16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Понедельник, 16 июня 2014, 4 комментария

Дельные вещи: как выгодно купить квартиру?

Дельные вещи: как выгодно купить квартиру?
16+

Полезная информация для тех, кто собрался покупать квартиру. Цены на квадратный метр в новостройках Красноярска перешагнули рубеж в 60 тысяч. И осенью риэлторы обещают еще одно сезонное повышение. Мы решили найти альтернативу и приценились к жилью в Сосновоборске.

Расстояние — от самого центра Красноярска до Сосновоборска — чуть больше 30 километров. Дорога через, так называемый, Путинский мост практически идеальная. На подъезде к городу масштабная стройка. Это новая часть города. Чтобы оценить выгоду, сразу узнаем цены на недвижимость.

Татьяна Колмакова, сотрудник инвестиционного отдела строительной компании: «Разница в цене порядка 20-25% от стоимости квартиры, это может от 500 тысяч и доходить до миллиона разница, в зависимости от количества комнат, конечно».

Квадратный метр нового жилья в Сосновоборске стоит приблизительно в 38-39 тысяч рублей. Для сравнения, по данным Красстата, еще в конце 2013 года средняя цена в новостройках Красноярска равнялась 54 тысячам. Отсюда и разница — порядка 800 тысяч с двухкомнатной квартиры. То есть, если вы решите приобрести двушку где-нибудь в Советском районе Красноярска, то в Сосновоборске за эти же деньги, можно будет купить 3х или даже 4х комнатную квартиру. Но дело, конечно, не только в деньгах. Воздух тут совсем не городской, а, скорее, лесной. Оно и понятно, рядом Сосновый бор, машин гораздо меньше, а пробок и вовсе нет. Кстати, к вопросу о здоровом образе жизни, в Сосновоборске строится большой спортивный комплекс с бассейном и спортзалами. Ну а если кому-то все-таки захочется красноярского шума — маршрутные рейсовые автобусы до большого города ходят практически каждые 5-10 минут.

Компания ИнвестЖилСтрой предлагает все возможные квартиры в новостройках Сосновоборска. От бюджетных однушек, до большегабаритных четырехкомнатных и при этом тоже вполне бюджетных. Есть квартиры как в уже сданных домах, так и строящихся, их можно приобрести в долевое. Ускорит оформление всех документов Сосновоборское БТИ, которое теперь находится здесь же, в новой части города. И, кстати, для новоселов приятный бонус — покупателям квартир ИнвестЖилСтрой дарит пылесос, микроволновую печь и телевизор от Галереи Samsung. Акция продлится до конца августа.

Наши проекты