16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 23 июня 2014, 11 комментариев

Фестиваль «Зеленый»: было здорово!

Фестиваль «Зеленый»: было здорово!
16+

На острове Татышев в пятый раз прогремел главный городской пикник лета, фестиваль «Зелёный». Юбилейный фестиваль стал рекордным по посещаемости за всю историю его проведения. А залп тысячи красок от «Авторитетного радио» — самым долгожданным. Мы подготовили видеоотчет с фестиваля. Смотрите, ищите на видео себя и заряжайтесь хорошим настроением.

От «Зеленого» ожидали чуда более 60 тысяч красноярцев. Все они собрались, чтобы принять участие в интерактивных площадках, флешмобах, играх на свежем воздухе.

Не испугались массового сумасшествия от «Авторитетного радио», т.е залпа тысячи красок, сотни человек. Цифры говорят за себя — участники пустили в небо 2 центнера цветных порошков. Самое эффектное событие дня состоялось.

На «Зеленом» можно было попробовать все: здесь работало более 60 локаций: настольные игры, детские развлечения, стрельба в тире, беготня по чудо-жидкости — неньютоновской.

И весь день под открытым небом отжигали красноярские группы: In the morning, «Заповедник Гоблинов», «Улица снов», «Скрип нот».

Фестиваль — это мероприятие без официальных церемоний, но уже несколько лет подряд главный городской пикник не пропускает глава города Эдхам АКБУЛАТОВ, а в этом году почётным гостем стал и исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский. Причем, когда еще их увидишь с шуроповертом, например.

Финальным аккордом праздника стал запуск нескольких тысяч шаров с пожеланиями в небо. Столько же участники выложили в соцсети фотографий, а хэштег #Зеленый в этот день вышел в топ российского Твиттера.

Но для больше, чем ста человек, народный пикник продолжился и ночью, только уже на роликах. Ровно в полночь на Татышеве стартовали роллеры. Под светом только налобных фонариков, и с ветерком они пробежали 15 километров. В общем, было здорово!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты