16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 24 июня 2014, 4 комментария

29 июня волонтеры проведут 5 бесплатных экскурсий по городу

29 июня волонтеры проведут 5 бесплатных экскурсий по городу
16+

29 июня красноярцам предоставится шанс узнать о городе больше. С 5 точек, ровно в полдень стартуют бесплатные экскурсии. Такой подарок горожанам сделали авторы проекта «Виртуальный Красноярск» — это краеведческий музей и молодежный IT-центр Ленинского района. Собственно сам проект — тоже презент к 386-летию Красноярска.

Волонтеры молодежного центра вместе с краеведами нанесли старые фотографии на виртуальную карту города в приложении Historypin, которым пользуются туристы во всем мире. Добавили к этим фото описания и объединили их в маршруты. Получилось 6 виртуальных тематических туров по нашему городу, которыми могут пользоваться все желающие. То есть, можно отправиться на экскурсию без гида, захватив с собой только планшет или телефон. Что интересно, с помощью приложения можно увидеть, как выглядело то или иное место в городе в прежние годы или даже века.

Запоминайте 5 отправных точек, откуда начнутся экскурсии по городу: первая — перекресток Вейнбаума и Ленина, вторая — остановка «Театр Пушкина», третья группа отправится от памятника командору Резанову у БКЗ, четвертая точка — памятник Ленину напротив краевой администрации. И пятый адрес — Перенсона 21, на углу с Маркса. Присоедниться, напомним, может любой, экскурсии бесплатные.

Наши проекты