Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Будет дорого и мало. Это про бензин. Владельцы заправок сегодня заявили Новостям «Прима»: у них проблемы с закупкой топлива с Ачинского НПЗ. Мало того, они уверяют, что и в соседних регионах не могут затариться горючим. По словам наших источников, купить безин можно ночью и, как это раньше называли, чуть ли не из-под прилавка. Поэтому, объясняют заправщики, ценник будет 32 рубля за литр, причем уже в июле.
По словам красноярских владельцев АЗС, сейчас они едут за бензином в Кемеровскую область и Томск. Однако, по слухам, руководство соседнего региона ввело негласный запрет на вывоз топлива чужаками. Вот например, рассказывают, якобы в Кемерово их бензовозы полицейские под разными предлогами отгоняют на штрафстоянку. Вот как ситуацию комментирует предприниматель Михаил Кичайкин.
Михаил Кичайкин, владелец АЗС: «Сейчас „Роснефть“ прекратила отпуск, запасы почти закончились. Свои потребности владельцы АЗС и другие потребители перекрывают за счет продуктов других регионов, но этот продукт идет долго, во-вторых, он значительно дороже. Продукт, который идет на заправках, будет порядка по себестоимости — 30 рублей за литр. Так или иначе придется цены повышать, это уже однозначно».
Напомним, 15 июня на Ачинском НПЗ произошёл взрыв, погибли 8 человек, десятки получили ранения. Тогда в «Роснефти», ей принадлежит завод, заявили: они не допустят дефицита в регионе. Похоже, топ-менеджеры тогда не имели в виду мелкие АЗС, собственно, где и заправляется большинство горожан. Все вопросы по цене, поставкам в оптово-розничную сеть и дефиците бензина мы задали руководству фирмы РН «Красноярскнефтепродукт», там занимаются реализацией бензина с НПЗ. Ждем ответы, вам обязательно сообщим.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Метро
Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Разное
Белкам из Центрального парка выдали жилье
Общество
Красноярцы отправили гуманитарный груз в зону СВО
Культура
Передвижная звонница появилась в строящемся храме на Стрелке
Культура
День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…