Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Рабочий день милиционеров роты патрульно-постовой службы Свердловского РУВД часто начинается с телефонных звонков - крепкие парни отвечают за спокойствие в районе. По словам Андрея Березнякова, командира взвода ППСМ Свердловского РУВД, вызовы бывают разные: драки, убийства, ссоры. Приходится задерживать преступников по горячим следам.
Сегодня роте ППС требуются настоящие мужчины. Свердловский РУВД примет сразу семь милиционеров. Обязательное требование к милиционеру ППС: крепкое здоровье, рост не ниже 170 см, среднее образование и служба в армии. Остальному - научат, в том числе и приемам самообороны, ведь физкультура для милиционеров обязательна.
Работают ппэсники по скользящему графику - три дня по 12 часов, затем три выходных. Милиционерам ППС гарантируют льготы: бесплатный проезд в городском транспорте, каждый год хорошие отпускные и оплата дороги к месту отдыха, это касается и членов семьи. Кстати, служивым выдают бесплатные путевки в санатории России. Отпуск на первом году работы 30 дней, не считая праздников и выходных, обещают вернуть льготы на квартплату. Работодатель - государство, карьерный рост - зависит только от сотрудников. После двух лет работы можно бесплатно получить высшее образование. Патрульно-постовая служба относится к Милиции общественной безопасности и предстоящая реформа силовых структур, обещают, службы не коснется. Погоны и высокая пенсия через двадцать лет выслуги гарантируют.
Итак, если вы любитель детективов и погонь и мечтаете написать свой бестселлер про Шерлока Холмса вам прямая дорога в ППС, средняя зарплата рядового милиционера около семи тысяч плюс паек и бесплатное обмундирование.
Надежда Проскурина Если заинтересовались - звоните нам в редакцию по телефону 47-14-14.
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Происшествия
Ребёнок получил черепно-мозговую травму в школе № 4 Красноярска
Новости
На Красноярский железнодорожный вокзал приехал поезд Деда Мороза
Новости
В Красноярске задержан директор Центра транспортной логистики
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку
Погода
Серьёзное похолодание придет в Красноярск на выходных
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…