Проект «Сибирское долголетие» уже год работает в крае
Ровно год назад в Красноярском крае стартовал проект «Сибирское долголетие». Он объединил несколько тысяч…
Этого старта спортсмены ждали почти два часа. Так долго решался вопрос о сопровождении велосипедистов автомобилем ГАИ. За это время даже опоздавшие участники соревнований успели закупить продукты. С собой в дорогу они взяли бананы и шоколадные батончики. Первые двадцать километров марафона - асфальт. Эту часть трассы спортсмены прошли без особых усилий. Трудности начались на пересеченной местности. Прошедший накануне дождь сильно испортил дорогу. Спортсменам пришлось ехать по лужам и грязи.
На трассе общей протяженностью 83 километра организаторы соревнований установили все два контрольных пункта. Получается, что у каждого участника этого веломарафона есть потенциальная возможность нарушить правила. Одного такого нарушителя мы застали врасплох. На этих кадрах четко видно, как Анатолий Храмлюк держится рукой за иномарку. В результате, к финишу он пришел первым, обогнав ближайшего соперника всего на одну секунду. Однако своей победой обманщик наслаждался не долго. Первое место у лжелидера отобрали. Лариса Демченко, главный секретарь соревнований: «Дисквалификация происходит за лидирование, за помощь извне, за зацеп за машины».
Такое в истории красноярских соревнований по маунтинбайку произошло впервые. Даже самые опытные участники турнира из других городов не ожидали, что спортсмен из Красноярска способен так поступить. В итоге победителем признали Андрея Христофорова - тоже красноярца. Весь путь он преодолел за 2 часа 39 минут 37 секунд. Теперь победитель будет готовиться к международному турниру по маунтинбайку, который пройдет в Турции 10 октября. А следующий сезон этого вида спорта в Красноярске стартует в апреле следующего года.
Павел Брыкин
Ровно год назад в Красноярском крае стартовал проект «Сибирское долголетие». Он объединил несколько тысяч…
Происшествия
На Мунку-Сардык все выходные спасатели искали группу под лавиной
Погода
В Красноярске наконец-то наступила климатическая весна
Новости
Верят ли красноярцы в теплую погоду на майских праздниках?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Свердловской снесут храм из-за расширения дороги
Новости
Бизнес в сфере общепита освободили от уплаты НДС до конца года
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…
Дежурная группа
Самый масштабный ремонт сезона стартовал на Авиаторов, деревья вырубили на площади возле ГорДК, а в Покровке жители…
Светские новости с Марией Дельвер
Виктория Боня против публичных оскорблений со стороны мужчин, неловкие наряды на красной ковровой дорожке и воздух с…
Дежурная группа
В центре города стартовал ремонт поперечных улиц, на Алексеева с дорогами полный провал, а красноярский водолаз…