Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить этой…
Первая пост отпускная сессия начиналась спокойно, почти скучно. Из новшеств - новые пульты для голосования, - народные избранники освоили их сразу. В повестке – вопросы серьезные, но не глобальные. Многие депутаты с куда большим интересом делились впечатлениями о каникулах. Самые серьезные разговоры в кулуарах. Депутат уже всерьез думают о том, как это – утверждать губернатора. Особенно, если кандидатура сверху не по нраву. Спикер законодательного собрания осторожно говорит, что ситуацию драматизируют зря - с демократией все будет в порядке, и у депутатов будет возможность все держать под контролем.
Оппозиция в выражениях не стесняется. Говорят, деваться теперь некуда, если что будем торговаться с Москвой. В одном все сходятся. Регионам стоит попробовать предлагать президенту свои кандидатуры, что называется, снизу. Страсти закипели после перерыва. На традиционном часе администрации заместитель губернатора Василий Кузубов рассказал, что власти намерены закрыть Норильский кадетский корпус. Содержание детей в нем обходится дороже, чем в других корпусах края. А спонсор – «Норильский Никель»- деньги давать отказался.
Возмущались и спорили час. Депутаты уверены, власти просто выбрали самый необременительный вариант решения проблемы. Убеждать чиновников найти другой выход специально из Норильска приехала председатель родительского комитета корпуса. В итоге парламентарии решили теперь сами еще раз попросить «Норильский Никель» кадетскому корпусу помогать и дальше.
Юлия Курбатова
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить этой…
Новости
Медведя заметили в Академгородке, неподалеку от Гремячей гривы
Новости
Мужчина забил камнями хаски за то, что она придушила его гуся
Новости
В Зыково пенсионеры остались без урожая из-за подтоплений
Коммунальные
В центре на несколько часов погасли светофоры и пропал свет
Новости в заголовках
Владимир Путин опроверг слухи о новой волне мобилизации в России
Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить…
Дежурная группа
Дорожный патруль проверил ремонт на Калинина, мини‑гейзеры бьют на улице Комбайностроителей, а на Копылова люди не…
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…