Осенняя погода пришла в Красноярск
На школьную линейку — берём зонт. Краевые синоптики дали прогноз на начало сентября: готовимся к дождям и затяжной…
Сегодня маленькую Сашу отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Ее состояние стабилизировалось. Травмы девочки потрясли даже видавших виды хирургов. С укусами собак в больницу периодически обращаются, но такого серьезного случая не было. Девочка получила травму лицевого черепа с переломами костей… черепа. Вчера ребенок потерял глаз. Девочке предстоит перенести еще ряд пластических операций, на ее лице не было живого места. Челюсти питбуля – собаки, кинувшейся на малышку - мощнее волчьих. Сразу после происшествия хозяин пристрелил пса. Красноярские кинологи считают, что виновны обе стороны. Родители - в том, что не досмотрели, хозяин питбуля - что плохо воспитал питомца. Что касается самого пса, то плохих пород, по мнению собаководов, не бывает. Тем не менее, во многих странах питбулей вообще запретили разводить: слишком агрессивны. У нас - никаких органичений: захотел бойцовскую собаку - пожалуйста. Хоть 10 сразу. О последствиях думают не многие.
Анатолий Ходюш, начальник центра кинологической службы ГУВД края: «Когда собираетесь завести бойцовскую породу, очень сильно надо подумать, а для чего она нужна. Второй вопрос - смогу ли я эту собаку правильно воспитать, потому что это является оружием в руках человека».
Про собак, которые не могут подавить агрессию, кинологи говорят: «Брак». Они сетуют, что сейчас стало модным заводить агрессивные породы, только о воспитании хозяева не думают. К специалистам не обращаются. А когда собака вырастает, не знают, как от нее избавиться. В кинологическую службу чуть ли не ежедневно звонят нерадивые собаководы и просят забрать агрессивного пса.
Стаффордширы - близкие родственники питбулей. Хозяйка говорит, что воспитывала их, как собственных детей. Недавно Молли признали лучшей отдрессированной собакой в городе. Так что злая собака - плохой хозяин.
Виктория Калашникова
На школьную линейку — берём зонт. Краевые синоптики дали прогноз на начало сентября: готовимся к дождям и затяжной…
Новости
Медведя заметили в Академгородке, неподалеку от Гремячей гривы
Новости
Мужчина забил камнями хаски за то, что она придушила его гуся
Новости
В Зыково пенсионеры остались без урожая из-за подтоплений
Коммунальные
В центре на несколько часов погасли светофоры и пропал свет
Новости в заголовках
Владимир Путин опроверг слухи о новой волне мобилизации в России
Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить…
Дежурная группа
Дорожный патруль проверил ремонт на Калинина, мини‑гейзеры бьют на улице Комбайностроителей, а на Копылова люди не…
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…