Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
За неделю сотрудники ГАИ задержали трёх нетрезвых таксистов — нарушители попадались инспекторам в разное время суток.…
Эти дети не способны слышать от рождения. В коррекционную школу-детский сад таких малышей привозят со всего края. Она одна. На всех глухих малышей один повар, один психолог и один преподаватель физкультуры, Евгения Вальгман. Помимо упражнений, по версии следствия, она давала детям оплеухи и подзатыльники. Школьный психолог говорит, что Саша Протасова, одна из учениц, показывала, что ее били головой об стену. Теперь только один пострадавший ребенок живет в школе, остальные четверо перешли в другие учебные заведения. И как сложилась их судьба - неизвестно.
В школьном спортзале Евгения Борисовна испытывала собственные методы физического воспитания. Она щипала детей, била их об стену и громко на них кричала. Дети все понимали, но ничего сказать не могли. Преподаватели, услышав, как из спортзала доносятся плач и крики, решили вынести сор из избы. Милиция Березовки с невероятным трудом расследовала каждый эпизод жестокого обращения с глухими воспитанниками. Доказать удалось только 6 случаев. Дело направленно в суд.
Дальше все разворачивалось по неправильному сценарию. Учительница месяц отлежала в психиатрической больнице. Врачи охарактеризовали ее как неврозного, эгоцентричного и несдержанного человека, но признали ее вменяемой. Уволенная Евгения Борисовна вышла из больницы и восстановилась на работе через суд. И сегодня, как ни в чем не бывало, она пришла на занятие. Коллектив в шоке. Ходят на каждый урок физкультуры, смотрят, как бы чего не стряслось. Все окружающие понимают, что она больная и ей нельзя работать с детьми. Пока суд не признает Евгению Борисовну виновной, все останется на своих местах. Физкультура по расписанию.
Дарья Мацкевич
За неделю сотрудники ГАИ задержали трёх нетрезвых таксистов — нарушители попадались инспекторам в разное время суток.…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…