16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 16 мая 2019, 0 комментариев

Дети стали всё чаще избивать друг друга

Сразу хотим предупредить и попросить увести детей от экрана, и не смотреть этот материал впечатлительным людям. Эти кадры даже нас повергают в шок. В социальных сетях появилось сразу два видео. Школьники жестоко избивают своих сверстников и снимают это все на мобильные телефоны. Первое ЧП случилось в Лесосибирске. Там 15-летняя девочка избила школьницу, которая младше ее на три года.

По словам полицейских, конфликт подростков начался в соцсетях, и затем уже перерос в избиение в школьном коридоре. Пока одна била, вторая снимала это зверство на телефон. После выложила видео в интернет. 15-летнюю школьницу уже поставили на учет в полицию. Ее родителей привлекли к административной ответственности. Схожая история случилась в Ачинске. Там девочки-подростки не поделили парня. Одна из школьниц не просто избила другую, но и запугивала ее.

По словам полицейских, родителей всех нападавших привлекли к административной ответственности. Понятно, что всё это малоэффективно, принимать какие-то меры, когда уже все произошло. Однако, предотвращать такое нужно. У нас на прямой связи сейчас находится начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по краю Наталья Шапруто. Наталья, здравствуйте.

1. Как предотвратить подобное среди подростков? Откуда берется это стремление унизить и растоптать другого?

2. Как родителям защитить своих детей от агрессивных сверстников?

3. Есть ли реальное наказание таким детям, которые унижают и бьют других детей?

Наши проекты