16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 23 мая 2019, 0 комментариев

На национальные проекты потратят 20 млрд

Больше 10 миллиардов рублей из федерального бюджета достанется краю на реализацию нацпроектов: это школы, дороги, больницы, детские сады, общественные пространства.

Губернатор уже обсудил с министрами планы по реализации проектов в регионе. Всего Красноярск подтвердил участие в 11 направлениях из 13. Это касается самых разных сфер: от экономики до благоустройства дворов. До конца года в крае появится 2000 мест в детских садах, 5 центров амбулаторной онкологической помощи, 45 скверов и парков. 64 детские поликлиники переоснастят. Отремонтируют 300 километров дорог. При этом половину средств дает федерация, а половину край, это отличная возможность не латать дыры, а полноценно закрыть все потребности. За все траты по нацпроектам краевые министры будут отчитываться лично.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Я вам обещаю, что каждый министр в деталях по соответствующему графику будет информировать и журналистов и население о том, что делается по конкретному нац.проекту, что он курируется . Чтобы не просто отчитываться, а получать обратную связь.

Наши проекты