16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 27 мая 2019, 0 комментариев

Глава Ширинского района напал на журналиста

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев напал на корреспондента канала Россия-24 прямо во время интервью в районной администрации.
Как после заявил журналист, в Ширинской администрации его съемочной группе оказали агрессивный приём после вопроса о «нечеловеческих условиях» жизни погорельцев, пострадавших при пожаре в апреле 2015 года. Новости Прима также не раз рассказывали про проблемы жителей Хакасии: недостроенные или некачественные дома, холодные комнаты, протекающие крыши. Напомним, в пожаре 2015-го только в селе Шира погибли 12 человек, всего в огненной степи сгорело более тысячи домов в 42 населенных пунктах. Без жилья остались около 5 тысяч человек. За неадекватную реакцию на вопрос Зайцев теперь официально фигурант уголовного дело. Следственный комитет подозревает его в препятствовании законной деятельности журналистов.
Журналист России-24, впрочем, при нападении не очень-то пострадал, даже улыбался во время потасовки. И по-моему, главу Ширинского района в истории с домами погорельцев хотят сделать козлом отпущения. Поручения от президента построить сотни домов для погорельцев за рекордные 3 месяца получал глава республики Виктор Зимин, контролировали стройку и хакасские и федеральные власти, а публичную порку устраивают почему то только одному.

Наши проекты