16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 30 мая 2019, 0 комментариев

На Мира планируют сделать платные парковки

Красноярским городовым раздадут жилетки, а проект платных парковок уже с декабря может заработать по новой схеме. Первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов рассказал о городских «обновлениях».

Так, служба городовых меняет принцип работы. Если в сложное для всех время перед Универсиадой власти позволяли городовым самовольно менять что-то в городской среде, и настойчиво требовать от предпринимателей благоустройства, теперь так не пойдет. Максимум, что разрешено — это цивилизованный диалог. Контролировать работу районных шерифов будут в департаменте мэра. И даже сошьют им узнаваемую форму, жилетки или ветровки. Что касается проекта платных парковок, в нынешнем виде он не актуален, заявил Логинов. 8 декабря компания «Инфоком» уйдет с улиц города, и согласно соглашению, передаст оборудование властям. Город планирует постепенно увеличивать количество платных паркомест.

По поводу сноса временных строений на виадуке возле Центрального парка замглавы выразился довольно жестко. Напомним, департамент муниципального имущества через суд требует снести строение. Решение об этом уже есть, но владелец намерен перекрыть пешеходных мост виадука для красноярцев, якобы на время монтажа. На такие меры, ответил Логинов, будет реагировать уже полиция.

Наши проекты