Горно-обогатительный комбинат могут построить в Красноярском крае
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Не хотели отдавать потерянную собаку и требовали деньги. Красноярец уверят, отловщики четвероногих в городе занимаются чуть ли не вымогательством. Мужчина потерял своего алабая в Советском районе, а обнаружил в приюте на Айвазовского. За два дня содержания с него потребовали, внимание, 12 тысяч рублей. Надежда Сергиенкова продолжит.
Умный пёс Ермак наслаждается прогулкой со своим хозяином Кареном. А еще пару дней назад ночевал в собачьем приюте на Айвазовского. Алабай потерялся в пятницу. Мужчина привязал собаку возле автомойки, а тот улизнул из шлейки на свободу. Искать пса хозяева начали сразу. Оказалась его увезла служба отлова. Чтобы забрать питомца пришлось чуть ли не выкуп платить.
Карен, владелец алабая:
— Мы приехали туда, нам сразу говорят, 12 тысяч рублей собаку отдадим. 12 за что никто ничего не говорит. Они деньги, наверное, начинают зарабатывать, ценники стреляют, 12 рублей за что, за какие услуги? Чтобы собаку забрали, увезли туда? Чем его покормили, золотой кормом? Я не понимаю.
Карен уверяет, и чек и прайс в приюте ему показывать отказались. В итоге скинули цену до 5-ти тысяч и собаку отдали. В «Бездомном псе», а это официальный подрядчик по отлову безнадзорных собак в Красноярске, ситуацию видят по-другому. Собака, якобы, бегала по улицам без поводка и пугала людей.
В «Бездомном псе» объясняют — к ним поступила экстренная заявка от местных жителей, алабай их напугал. А так как собака оказалась не бездомной, ее отлов и содержание должны оплачивать хозяева.
Ольга Никитина, администратор службы отлова «Бездомный пёс»:
— Мы не сами захотели, где-то нашли вашу собачку, нам пришла заявка, мы потратили свое время! Тте нас вызвали, почему мы должны бесплатно это делать, это собака не в рамках контракта, так как она хозяйская. Так что пожалуйста все расходы по ее отлову предъявляйте хозяевам. Мы предъявили, это коммерческие цены — коммерческий отлов.
Отсюда, якобы, и сумма 12-ть тысяч. Здесь услуги за отлов, снотворное и содержание собаки. Все зависит от веса животного. Все цены по прайсу организации. Только непонятно откуда такое рвение на отлов домашних питомцев, когда по городу бегают сотни бездомных и часто агрессивных животных.
Совет в этой истории один — чтобы таких историй не произошло, домашних питомцев на улице лучше все-таки держать на поводке. Да покрепче. Так все-таки поспокойней будет.
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…