Горно-обогатительный комбинат могут построить в Красноярском крае
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
С 9 июня все мед.учреждения страны должны пускать родственников в реанимацию к пациентам. Поправки к закону подписал президент Владимир Путин и согласовал Минздрав. Сегодня Новостям Прима в краевом ведомстве рассказали, как новые правила будут реализовываться в красноярских больницах.
Если раньше к примеру в БСМП, Краевой больнице допуск к больному в реанимационное отделение согласовывался с глав врачом и бывало родственников часто не пускали. Теперь правила открытого посещения закреплены законодательно. Но, важно понимать, говорят специалисты, что у каждого отделения реанимации, взрослая это или детская, своя специфика работы. И часы посещений, правила будут согласовываться с каждым родственником индивидуально. Причем, в красноярских больницах, где подобное уже практикуют, врачи отмечают, что на состоянии тяжелых пациентов присутствие родных и близких сказывается только положительно.
Ирина Кузнецова, завотделением анестезиологии и реанимации Красноярской детской клинической больницы № 1:
— Родственники должны понимать, что открытая реанимация — это не значит открыли двери и заходи кто хочет, это все равно режимное отделение, родственники будут вместе с лечащими докторами зав.отделами общаясь между собой и договариваясь вырабатывать тот режим, когда они смогут посещать больного.
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…