Какой будет погода в августе в Красноярске?
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Митинги протеста около здания парламента в Тбилиси грузинская оппозиция намерена продолжить. Акция пройдёт сегодня в 10 вечера по красноярскому времени. Стихийные протесты в Грузии начались накануне. Больше семи тысяч человек выступили против «российской оккупации» и попытались прорваться в здание парламента. В ответ полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули, и водомёты. Пострадало около 160 гражданских и 80 полицейских.
Протесты начались после заседания Межпарламентской ассамблеи православия. Там грузинскую оппозицию возмутили действия депутата российской Госдумы Сергея Гаврилова. Он выступил за независимость Абхазии и Южной Осетии. Заседание было сорвано, вокруг отеля российской делегации, а позже рядом с парламентом, начали собираться оппозиционные активисты. Постепенно к ним присоединились и простые грузины. Участники протеста потребовали от властей отставки председателя парламента и министра внутренних дел Грузии, а также изменение системы выборов в парламент. На выполнение требований они дали час. Когда они не были выполнены, протестующие попытались ворваться в здание парламента. В ответ силовики применили силу. В момент протестов президент Грузии Саломе Зурабишвили находилась в Белоруссии, ей пришлось прервать свой визит. В своём фейсбуке («Фейсбук» — организация, запрещенная на территории РФ) она заявила: «Россия — наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна может быть более опасной, чем открытая агрессия». Сейчас в Тбилиси находятся и красноярцы. По их словам, протесты затронули только центр города, в самом Тбилиси относительно спокойно и россиянам ничего не угрожает.
Юлия Прохорова:
— Самих протестов, движений, и разговоров на улицах мы не заметили. Мы сами узнали об этом из новостей. Но сами грузины из-за этого действительно переживают.
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…