30-градусная жара придет в Красноярск на выходных
В Красноярск пришло жаркое лето. И, похоже, не собирается нас покидать даже после выходных. Сегодня ночью — комфортные…
Красноярка умерла после пяти операцией, которые ей делали в течение трех месяцев. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти женщины, там подозревают, что врачи БСМП поставили ей неверный диагноз.
37-летнюю девушку госпитализировали в БСМП в марте этого года с подозрением на желче-каменную болезнь. Ей провели операцию, но лучше ей не стало. В итоге в больнице женщина провела 4 месяца, за это время ей сделали 5 операций. Пациентка не выжила. Следователи рассказывают, только после смерти женщине, якобы, поставили верный диагноз, но уже патологоанатомы — заболевание поджелудочной железы. И по версии следствия, всё это время женщину лечили от другого болезни, что и привело к летальному исходу. Сейчас изъята медицинская документация, допрашиваются сотрудники больницы. Уголовное дело возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Ольга Шаманская, старший помощник руководителя по взаимодействия со СМИ ГУ СК России по Красноярскому краю:
— Будет проведена сложная судебно-медицинская экспертиза. Изучена вся медицинская документация, будет установленная степень ответственности каждого сотрудника медицинского учреждения, проводивших женщине манипуляции.
В Красноярск пришло жаркое лето. И, похоже, не собирается нас покидать даже после выходных. Сегодня ночью — комфортные…
Разное
Дачник поселил двух медведей в СНТ под Красноярском
Погода
30-градусная жара придет в Красноярск на выходных
Новости
Покусать пенсионерку на Гладкова мог скандально известный пес из Академгородка
Новости в заголовках
Масштабные поиски семьи Усольцевых возобновили
Новости
Курьеры украли у красноярцев товары с Wildberries
Дежурная группа
На Профсоюзов провалился асфальт из-за коммунальной аварии. На Комсомольском теплоэнергетики перерыли сквер. А в УЗС…
Дежурная группа
Огромный провал перегородил выезд из дворов жителям Светлогорского переулка, подземный переход на…
Светские новости с Марией Дельвер
Модный тренд на банданы и камзолы, Шварценеггер на шпагате и самоироничный ролик депутата из города Элисты о…
Дежурная группа
На напряжённом перекрёстке Ленина — Робеспьера ограничили движение. В Солнечном подростки устраивают опасные…
Дежурная группа
Красноярск сильно затопило после дождя — жители нескольких домов на Свердловской не могут выехать из дворов.…
Дежурная группа
Порыв с гейзером на Словцова, в Тихих зорях строят дополнительную полосу, а на Кирова отреставрируют здание старинной…
Дежурная группа
На Маерчака активно идет дорожный ремонт — торчащие люки и ливневки вызывают вопросы у водителей. На Ярыгинской…
Светские новости с Марией Дельвер
Шакира переиграла систему и отсудила у налоговой миллионы долларов, певицу Бьянку сравнили с женой Канье Уэста из‑за…