16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 29 июля 2019, 0 комментариев

В Краевом правительстве прошло совещание о ситуации с пожарами

В Красноярский край с Чукотки прибыл лесной спецназ. Это 410 пожарных-парашютистов федеральной авиалесохраны. Они готовы работать в самых труднодоступных местах. Кроме того, сегодня в Краевом правительстве прошло совещание о ситуации с пожарами в крае. Его итоги подвел руководитель федерального министерства лесного хозяйства Михаил Клинов, который специально приехал в Красноярск.

Михаил Клинов, врио руководителя Рослесхоза
— Количество пожаров у нас больше, чем в 2018 году, но что касается площади, то она практически в два раза ниже, чем на эту же дату в прошлом году. Кризиса с пожарной ситуацией в РФ точно нет.

Михаил Клинов, врио руководителя Рослесхоза
— Росгидромет ежедневно мониторит ситуацию и содержание в воздухе различных вредных веществ. По информации Росгидромета, нигде нет превышения предельно допустимых концентраций. Если только они могут быть рядом с очагами пожаров в каких-то населенных пунктах.

Михаил Клинов, врио руководителя Рослесхоза
— Сегодня прозвучал прогноз гидромета, что в ближайшую неделю значимого улучшения с погодой не произойдет. С учетом наращивания сил и средств она все равно будет менять в лучшую сторону.

Наши проекты