16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 26 ноября 2019, 0 комментариев

Эксперты пришли к выводу, что «Бионорд» безопасен

Раскритикованный красноярцами «Бионорд» безопасен для экологии, домашних животных и водителей. К такому заключению сегодня пришли эксперты, полицейские, чиновники и общественники, которые обсуждали реагент за круглым столом.

Около 13 тысяч горожан подписали петицию против вещества, которым уже два года посыпаются дороги Красноярска. Якобы, реагент портит машины, лапы питомцев и обувь. Но эксперты иного мнения. Так, столичные специалисты ассоциации зимнего содержания дорог заявили, что для горожан вреден не «Бионорд», а пескосолевая смесь, которой улицы посыпали раньше. В ГИБДД же решили описать картину статистикой ДТП. В период 17-го года, когда в Красноярске «Бионорд» использовался в минимальных количествах, произошло 236 аварий. Прошлой же зимой — 172. ЗА реагент также выступили чиновники и дорожники. Свои претензии высказали только общественники. Да и то не к самому веществу, а к способам его использования. Защитить реагент приехали и его производители.

Евгений Немировский, коммерческий директор Уральского завода противогололедных материалов
— В Красноярске реагент появился в 2017 году. А, например, в Казани, в 2010. В Екатеринбурге в 2007, в Москве в 2007. Поэтому когда он попал на улицы Красноярска, что он прошёл столько моментов связанных с модернизацией, улучшением и так далее и т.п.

Наши проекты