Осенняя погода пришла в Красноярск
На школьную линейку — берём зонт. Краевые синоптики дали прогноз на начало сентября: готовимся к дождям и затяжной…
Старосте Коркино Надежде Рагчеевой сегодня посчастливилось посидеть в губернаторском кресле. На сессию законодательного собрания ее пригласили чиновники из краевой администрации. Депутаты сегодня решили обсудить обстановку в поселке. Там уже неделю голодают 14 человек и именно старосту они обвиняют во всех смертных грехах. Надежда Марковна занималась списками переселенцев, помогала им оформлять прописку и ходила с коркинцами по судам. Она знает всех жителей поселка. Те, кто сейчас участвует в этой голодовке, говорит она, сами во всем виноваты: «Комиссия из двенадцати человек ждала, пока господа коркинцы соизволят заявиться, взятку ни одну не взяла».
Все голодающие действительно жили в поселке, староста это подтверждает. Но в списки переселенцев не попали, потому что кто-то жилье там снимал, а кто-то вовремя не оформил наследство или дом. На новые квартиры сейчас могут претендовать лишь двое. Голодающих сегодня разбирали пофамильно. В ситуации депутаты разобрались быстро. Некоторые народные избранники жалеют голодающих, другие говорят - коркинцы вымогательством занимаются.
Сейчас краевая администрация в силах принять лишь одно решение: не сносить девять оставшихся домов в бывшем поселке Коркино до весны. Людям дают шанс оформить недостающие документы. Но кроме голодающих появилась еще одна проблема: новоселы на Ястынской не могут получить ордера. У многих тоже не оказалось нужных справок.
Коркинский вопрос разобрали по косточкам, но ничего сделать не могут - людям придется все равно обращаться в суд.
Надежда Проскурина
На школьную линейку — берём зонт. Краевые синоптики дали прогноз на начало сентября: готовимся к дождям и затяжной…
Новости
Медведя заметили в Академгородке, неподалеку от Гремячей гривы
Новости
Мужчина забил камнями хаски за то, что она придушила его гуся
Новости
В Зыково пенсионеры остались без урожая из-за подтоплений
Коммунальные
В центре на несколько часов погасли светофоры и пропал свет
Новости в заголовках
Владимир Путин опроверг слухи о новой волне мобилизации в России
Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить…
Дежурная группа
Дорожный патруль проверил ремонт на Калинина, мини‑гейзеры бьют на улице Комбайностроителей, а на Копылова люди не…
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…