Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить этой…
Собственное производство в Красноярске основатель компании "Дымов" решил организовать после того, как с удивлением узнал, что колбасы местного производства в городе практически нет. Сейчас на заводе "Ярск" трудится около четырехсот человек. Большая часть из них - красноярцы, управленцы - москвичи. Каждому работнику гарантируется страховка и больничный. В здании есть даже душевые кабинки. Главную ставку дымовцы делают на европейские технологии. Завод спроектировали в Австрии. Оттуда же привезли оборудование. К примеру, очень удобные двери, которые не обязательно открывать руками. Специальные вставки позволяют делать это металлической тележкой.
На открытие производства никто из замов губернатора не приехал, хотя основатель компании Вадим Дымов лично знаком с Александром Хлопониным по байкерскому клубу. Владелец нового завода говорит, что не собирается входить на красноярский рынок за счет низких цен.
Вадим Дымов: «Если люди хотят есть качественную продукцию, то они должны понимать, что качественная колбаса потому и качественная, что сделана из качественного мяса. А если колбаса стоит 50 рублей, а мясо на рынке стоит 100 рублей, то я не понимаю, из чего сделана эта колбаса».
Это уже второй мясокомбинат, который открылся в нашем городе в последнее время. Нетрудно предположить, что местному Зубру конкурировать с такими монстрами, как красноярская продовольственная компания и завод Дымова, будет очень трудно. Скорее всего, цеха на Зубре уже никогда не запустят на полную мощность. Зато приезжие новосибирцы и москвичи с легкостью вкладывают в производство колбасы миллионы долларов и собираются работать на нашем рынке не один десяток лет.
В правдивости содержания главного слогана марки «Дымов» можно убедиться прямо на входе в производственные цеха. Здесь установлен гигиенический санпропускник, который не пропустит вас в цех, где делают колбасу, и не выпустит обратно, пока вы не помоете обувь и руки.
Павел Брыкин
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить этой…
Новости
Медведя заметили в Академгородке, неподалеку от Гремячей гривы
Новости
Мужчина забил камнями хаски за то, что она придушила его гуся
Новости
В Зыково пенсионеры остались без урожая из-за подтоплений
Коммунальные
В центре на несколько часов погасли светофоры и пропал свет
Новости в заголовках
Владимир Путин опроверг слухи о новой волне мобилизации в России
Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить…
Дежурная группа
Дорожный патруль проверил ремонт на Калинина, мини‑гейзеры бьют на улице Комбайностроителей, а на Копылова люди не…
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…