16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 22 апреля 2020, 0 комментариев

Просеку у «Гремячей гривы» благоустроят

Вырубленные под ЛЭП просеки благоустроят. Два года назад МРСК спилили несколько десятков деревьев в районе «Гремячей гривы», которые угрожали электрическим линия. Теперь в администрации экопарка нашли решение проблемы.

Наталья Рявкина, директор ООО «ЭКОГАРДЕН-СТИЛЬ»: Создалась такая некрасивая картинка — коридор в лесу, в котором просто все начало зарастать бурьяном и нужно было просто это все красиво благоустроить. Но тут стоял ряд ограничений. Так как это зона ЛЭП, нельзя было устраивать никаких зон отдыха, никаких скамеек, ограничения по высоким деревьям, то есть вся растительность не должна превышать два метра в двадцати метрах по обе стороны по длине ЛЭП..

Это очередной этап благоустройства «Гремячей гривы». В парке высадят барбарис, можжевельник и даже папоротник. Всего около двух тысяч кустарников, шестьсот многолетников и 50 деревьев. На это уйдет около 7 миллионов рублей. Все работы закончатся к середине июля. Но красиво, обещают, будет уже через месяц. Напомним, сейчас, из-за пандемии коронавируса экопарк закрыт для посетителей.

Наши проекты