16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Пятница, 11 сентября 2020, 0 комментариев

Новые подробности в деле Тихонова

Новые подробности в деле экс-директора «Российского энергетического агентства», бывшего вице-губернатора Красноярского края Анатолия Тихонова. Напомним, федерального чиновника задержали в среду по подозрению в мошенничестве.

И сегодня следователи рассказали, что Тихонову, а также его советнику и вице-президентам компании «Ланит» предъявили обвинение. Как оказалось, еще в 2014 году Тихонов заключил госконтракт на сумму 600 миллионов рублей. В 2016 году подписал акты выполненных работ и отправил деньги компании «Ланит», которая якобы была подрядчиком. При этом, по версии следствия, работы были выполнены не полностью, а деньги похищены. И организатором мошеннической схемы, говорят следователи был именно Тихонов, который сейчас занимает должность заместителя Министра энергетики Российской Федерации. При этом, когда о деле стало известно, сам Тихонов попытался тихо скрыться.

Светлана Петренко, официальный представитель СК РФ
— Тихонов, попытался скрыться, применяя различные способы конспирации, многократно изменяя используемые автомашины и места временного нахождения на территории Москвы. Однако в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ФСБ и МВД России он и другие фигуранты были задержаны. 

Наши проекты