16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 10 ноября 2020, 0 комментариев

В Красноярске появился первый общественный зооинспектор

В Красноярске появился первый общественный зооинспектор
16+

Этим утром горожане заметили у Успенского монастыря утонувшую легковушку. На место выехали спасатели. Оказалось водитель жив, но дал журналистам весьма странные комментарии: что машина несла за собой шлейф несправедливости и сейчас ей легче. В ГИБДД данных о ДТП на берегу не было. Еще несколько новостей коротко далее.

Если в Удачном машина утонула, то в Ленинском районе автомобиль сгорел. Кроссовер «Митсубиши Монтеро» вспыхнул около 8 утра на Борисевича. Пожарные успели лишь залить остатки пламени и машины. Возможно причина замыкание проводки во время прогрева. В самом начале пожара очевидцы заметили дым из под капота .

Вода в роднике на Столбах не изменилась после реконструкции на восточном входе. Данные об этом сегодня опубликовала Министр туризма края Юлия Верхушина. Напомним, на идею привести место к современным стандартам министр получила упреки от эко активистов, якобы ремонт испортит воду и природу вокруг. Анализ воды сделали как раз для того, чтоб перепроверить, есть или вред от вмешательства. Ее брали дважды, до и после. Сегодня Юлия выложила свежие фото родника, теперь он под крышей и с удобным подходом.

В Красноярске появился первый общественный зооинспектор. Удостоверение номер один в Роспотребнадзоре выдали Кристине Лабутиной. Закон позволяет ей проверять приюты для животных, фиксировать факты нарушений, жаловаться на полицейских, если они не возбуждают дел о жестоком обращении с животными и отправлять отчеты и наблюдения в органы власти, вплоть до федеральных.

Федерация лыжного спорта определила, когда юниоры мира будут соревноваться по фристайлу и сноуборду. Первенство запланировано в Красноярске с 15 по 28 марта 2021 года. И должно пройти трассах кластера «Сопка». Планы планами, но соревнования по другим лыжным дисциплинам в марте федерация отменила.

Этой ночью слесарям аварийной коммунальной бригады устранять засоры помогал пес. Собака вышла ночью к людям, когда они доставали из колодца спущенную кем-то тряпку. Помощник «то хватал зубами тросы, то край колодца, словно понимала, что делать и чем помочь людям.» — написала пресс-секретарь «Краскома» Татьяна Лукина у себя на страничке. Говорит, работники не догадались снять видео, устали, но собака настроение им подняла точно.

Наши проекты