16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 12 ноября 2020, 0 комментариев

К автоаптечкам изменились требования

44-летний водитель, насмерть сбивший в Покровке 13-летнего мальчика, заключён под стражу на два месяца. Так решил суд. Авария произошла 8 ноября на улице Водянникова. Школьник переходил дорогу по пешеходному переходу, водитель на «Шкоде» сбил его и скрылся с места ДТП. От полученных травм мальчик скончался прямо на дороге. Позже водителя задержали, он оказался сильно пьян, уже лишался прав за нетрезвое вождение, и заявил, что ребенок сам выскочил под колёса. Возбуждено уголовное дело, красноярцу грозит до 12 лет тюрьмы. Сейчас ещё несколько коротких новостей.

На Воронова водитель «Тойоты» сбил на переходе двух девушек 17-ти и 20-ти лет. Мужчина поворачивал на Ястынскую и не затормозил. Сами подняться пострадавшие не смогли, им помог водитель, усадил к себе авто и увез.

В Красноярске скончался самый пожилой десантник страны — Георгий Ивкин, ему было 95. Служить он начал в 18. Два года назад имя красноярца внесли в Книгу рекордов России как самого старейшего ветерана ВДВ.

С 25 ноября в Красноярске закроют поворот с Республики на Декабристов в районе 66-го дома. Там будут установлены запрещающие знаки. Причина — высокая аварийность участка. Поворот на Декабристов закроют навсегда.

Известная автоюрист и гонщица из Красноярска Оксана Яковлева заявилась на выборы мэра Магадана. Женщина решила бороться за должность после новости о том, что на мэрское кресло нет желающих. Теперь Оксана одна из семи претендентов. Выборы пройдут в декабре.

К автоаптечкам изменились требования. Теперь в наборе должны быть стерильные салфетки, перчатки и медицинские маски. А вот стерильные бинты и бактерицидные пластыри Минздрав исключил. Так же аптечки будут комплектовать маской для искусственного дыхания, жгутами и ножницами. Старые наборы можно использовать до конца 2024-го года.

Наши проекты