Электромонтёров ищут для строительства новых корпусов РУСАЛа
В ближайшем будущем на Красноярском алюминиевом заводе могут начать работать роботы. Такой проект сейчас разрабатывают…
Сегодня утром только чудо спасло жизни десятков красноярцев. Переполненная маршрутка вылетела на остановку "Авиагородок", протаранила цветочный павильон, и остановилась, врезавшись в припаркованную к обочине иномарку. Люди, увидев несущийся на них автобус, успели перед ним разбежаться. Но женщина и двое детей отскочить не успели. По словам очевидцев, на остановке было человек пятнадцать. Пострадали женщина, трехлетний мальчик и пятилетняя девочка. Всех сразу увезли на «Скорой», но потом девочку отпустили – ее ушибы оказались незначительными. Через два часа она уже давала показания автоинспекторам. Девочке предстоит серьезное лечение у невропатолога. По словам врачей «Скорой», мальчик тоже получил ссадины. Больше всех досталось взрослой пассажирке - ушиб таза и черепно-мозговая травма. Пассажиры маршрутки не пострадали, но сильно испугались. Некоторые говорят, что водитель перед тем, как автобус вылетел с дороги, успел крикнуть: «Тормоза отказали!»
О причинах случившегося автоинспекторы пока не говорят, но склоняются к версии что техника виновата меньше всего. Косвенно эту версию подтверждает и сам водитель маршрутки, хотя и говорит о неисправных тормозах на своем старом ПАЗике.
Есть еще одна немаловажная деталь. По словам очевидцев, автобус начал тормозить метров за 20 до остановки, но дорога в этом месте очень скользкая: наледь с утра не подсыпали.
Надежда Проскурина
В ближайшем будущем на Красноярском алюминиевом заводе могут начать работать роботы. Такой проект сейчас разрабатывают…
Происшествия
32-летнюю красноярку убили в её же коттедже: что известно о трагедии?
Власть
Экс-мэр города Эдхам Акбулатов пойдёт на выборы в Заксобрание края
Дежурная группа
«Дежурная группа»: парковки на Красной Армии стали бесплатными?
Новости в заголовках
Красноярский экстремал прыгнул с парашютом с 25-этажки в ЖК «Орбита»
Новости
Красноярцы жалуются на отсутствие вакцины от клеща в поликлиниках
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…