Уроженец Красноярского края Петр Ян стал чемпионом UFC
Боец из Красноярского края Пётр Ян завоевал титул чемпиона UFC в легчайшем весе. UFC — самая престижная организация по…
В режиме чрезвычайной ситуации Минусинск живет уже вторые сутки. Из-за низких температур сдвинулась кромка ледостава. Вода поднялась на 80 сантиметров и затопила дорогу к Минусинскому водозабору. Это единственный источник воды для города. И люди могут его лишиться. Городским властям не до сна. Постоянно совещаются, в перерывах дают интервью.
Оперативная группа МЧС Красноярска выехала на место происшествия. Впрочем, местные спасатели уже успели кое-что предпринять. Уменьшили сбросы воды на Саяно-Шушенской ГЭС. Специалисты говорят, что жилым домам вряд ли грозит затопление. Другой вопрос - водоснабжение города: если морозы не спадут, вода будет медленно, но верно подниматься - сдвигается кромка ледостава и под тяжестью льда Енисей разливается.
Спасатели стараются не нагнетать обстановку. К тому же с зимними паводками в Минусинске сталкиваются не впервые. И ни разу природный катаклизм не привел к страшным последствиям. Надеются на лучшее, а готовятся, как водится, к худшему. К тому же прогнозы синоптиков душу не греют.
Погода может сыграть злую шутку с целым городом и оставить людей без единственного в Минусинске источника воды. Но наши спасатели шутить не любят. Они готовы к крайним мерам - взрывать лед.
Дарья Мацкевич
Боец из Красноярского края Пётр Ян завоевал титул чемпиона UFC в легчайшем весе. UFC — самая престижная организация по…
Новости
Ачинского ревнивца Кирилла Чеплыгина осудили за двойное убийство
Погода
После сильных морозов в Красноярск пришло потепление
Коммунальные
Жильцы дома на Свободном замерзают в собственных квартирах
Общество
Жители «Теремка» перекрыли проезд зоозащитникам
Новости в заголовках
Две машины сгорели во дворе жилого дома в Красноярске
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…