Проект «Сибирское долголетие» уже год работает в крае
Ровно год назад в Красноярском крае стартовал проект «Сибирское долголетие». Он объединил несколько тысяч…
В день всех влюблённых на романтические поступки способны даже самые серьёзные люди. Депутат Юрий Швыткин решил подарить жене сладкий презент. Торт кондитеры тут же украшают сердечками - это подарок покупателю.
В кулинарии сегодня столпотворение. Наплыв покупателей ожидали. Специально ко Дню влюблённых значительно расширили ассортимент. За день здесь планируют продать более пятисот тортов.
Бойко движется торговля и в цветочных павильонах. Красные розы, фиолетовые ирисы. Сегодня Наталья продала уже около пятидесяти букетов - в 20 раз больше, чем в обычный день и в два раза больше, чем год назад. Если всё пойдёт хорошо, сегодня будет сверхприбыль.
Солидным клиентам прелагают розы и орхидеи, молодым - весенние букеты. Упаковка бесплатно. К празднику торговцы постарались, завезли новую партию цветов и подняли цены на 10%. Ежегодно в этот день их прилавки пустеют на глазах.
Классической эмблемой дня Валентина считаются красные розы. Такой цветок не просто знак внимания, а искреннее признание, от всего сердца. В США в прошлом году в этот день скупали по 124 тысячи роз в минуту. По подсчётам российских социологов, 14-ого февраля в цветочные магазины заходит каждый пятый мужчина.
Россияне все больше влюбляются в Валентинов день. На уличных лотках обилие валентинок, открыток в форме сердец и забавных зверюшек. 14-го февраля перегружены работники почты, а счёт электронных посланий идёт на миллионы.
Центр изучения общественного мнения провёл опрос и выяснил, что каждый второй россиянин влюблен. Причем большинство влюблённых - неженатые пары. Треть респондентов обязательно будут отмечать этот праздник, и только каждый седьмой вообще не знает, что это такое. Интересно, но местные католики день Святого Валентина не отмечают. Считают этот праздник светским, а не церковным. Службу проведут, но по другому поводу.
Сегодня, 14-го февраля, в католическом календаре в России - праздник Кирилла и Мефодия. И по мнению священнослужителей, он выше, чем праздник святого Валентина, который является покровителем больных эпилепсией, поскольку исцелил болящих.
Католики считают, что скоро этот праздник у нас забудут. Ведь если чувства настоящие, в любви надо признаваться каждый день, а не только 14-го февраля.
Оксана Слепцова
Ровно год назад в Красноярском крае стартовал проект «Сибирское долголетие». Он объединил несколько тысяч…
Происшествия
32-летнюю красноярку убили в её же коттедже: что известно о трагедии?
Власть
Экс-мэр города Эдхам Акбулатов пойдёт на выборы в Заксобрание края
Дежурная группа
«Дежурная группа»: парковки на Красной Армии стали бесплатными?
Новости в заголовках
Красноярский экстремал прыгнул с парашютом с 25-этажки в ЖК «Орбита»
Новости
Красноярцы жалуются на отсутствие вакцины от клеща в поликлиниках
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…