Осенняя погода пришла в Красноярск
На школьную линейку — берём зонт. Краевые синоптики дали прогноз на начало сентября: готовимся к дождям и затяжной…
В день всех влюблённых на романтические поступки способны даже самые серьёзные люди. Депутат Юрий Швыткин решил подарить жене сладкий презент. Торт кондитеры тут же украшают сердечками - это подарок покупателю.
В кулинарии сегодня столпотворение. Наплыв покупателей ожидали. Специально ко Дню влюблённых значительно расширили ассортимент. За день здесь планируют продать более пятисот тортов.
Бойко движется торговля и в цветочных павильонах. Красные розы, фиолетовые ирисы. Сегодня Наталья продала уже около пятидесяти букетов - в 20 раз больше, чем в обычный день и в два раза больше, чем год назад. Если всё пойдёт хорошо, сегодня будет сверхприбыль.
Солидным клиентам прелагают розы и орхидеи, молодым - весенние букеты. Упаковка бесплатно. К празднику торговцы постарались, завезли новую партию цветов и подняли цены на 10%. Ежегодно в этот день их прилавки пустеют на глазах.
Классической эмблемой дня Валентина считаются красные розы. Такой цветок не просто знак внимания, а искреннее признание, от всего сердца. В США в прошлом году в этот день скупали по 124 тысячи роз в минуту. По подсчётам российских социологов, 14-ого февраля в цветочные магазины заходит каждый пятый мужчина.
Россияне все больше влюбляются в Валентинов день. На уличных лотках обилие валентинок, открыток в форме сердец и забавных зверюшек. 14-го февраля перегружены работники почты, а счёт электронных посланий идёт на миллионы.
Центр изучения общественного мнения провёл опрос и выяснил, что каждый второй россиянин влюблен. Причем большинство влюблённых - неженатые пары. Треть респондентов обязательно будут отмечать этот праздник, и только каждый седьмой вообще не знает, что это такое. Интересно, но местные католики день Святого Валентина не отмечают. Считают этот праздник светским, а не церковным. Службу проведут, но по другому поводу.
Сегодня, 14-го февраля, в католическом календаре в России - праздник Кирилла и Мефодия. И по мнению священнослужителей, он выше, чем праздник святого Валентина, который является покровителем больных эпилепсией, поскольку исцелил болящих.
Католики считают, что скоро этот праздник у нас забудут. Ведь если чувства настоящие, в любви надо признаваться каждый день, а не только 14-го февраля.
Оксана Слепцова
На школьную линейку — берём зонт. Краевые синоптики дали прогноз на начало сентября: готовимся к дождям и затяжной…
Новости
Медведя заметили в Академгородке, неподалеку от Гремячей гривы
Новости
Мужчина забил камнями хаски за то, что она придушила его гуся
Новости
В Зыково пенсионеры остались без урожая из-за подтоплений
Коммунальные
В центре на несколько часов погасли светофоры и пропал свет
Новости в заголовках
Владимир Путин опроверг слухи о новой волне мобилизации в России
Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить…
Дежурная группа
Дорожный патруль проверил ремонт на Калинина, мини‑гейзеры бьют на улице Комбайностроителей, а на Копылова люди не…
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…