Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Сквер «Светлый» в Свердловском районе закончат уже к концу этого года. Это первый в нашем городе парк для слабовидящих горожан.
Обустраивают его сейчас с зонами отдыха, детскими и спортплощадками. Все будет специально адаптировано и для слабовидящих детей и взрослых — рядом находится их центр социокультурной реабилитации и библиотека. Все площадки будут низкими для безопасности, дорожки свободными. Кроме того, сквер адаптируют и под нужды колясочников, чтобы они могли с легкостью попасть в любую его часть. Вернется на свое место и ель, которая когда-то стояла в середине парка. Высадят и другую зелень.
Прилегающую территорию также сделают доступной для инвалидов. Кроме того, благоустройство сейчас продолжается и на Базайской. Там ремонтируют сразу несколько участков подъездов к «Столбам». Для автобусов сделали разворотную площадку у лагеря «Гренада», у Базайского кладбища смонтировали декоративный экран. Кроме того, продолжают ремонтировать мосты через Базаиху и через речку Моховая. Здесь появятся две новые остановки, чтобы жителям было удобно приезжать и уезжать из заповедника.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…