16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 31 августа 2021, 0 комментариев

Сквер «Светлый» закончат уже в этом году

Сквер «Светлый» закончат уже в этом году
16+

Сквер «Светлый» в Свердловском районе закончат уже к концу этого года. Это первый в нашем городе парк для слабовидящих горожан.

Обустраивают его сейчас с зонами отдыха, детскими и спортплощадками. Все будет специально адаптировано и для слабовидящих детей и взрослых — рядом находится их центр социокультурной реабилитации и библиотека. Все площадки будут низкими для безопасности, дорожки свободными. Кроме того, сквер адаптируют и под нужды колясочников, чтобы они могли с легкостью попасть в любую его часть. Вернется на свое место и ель, которая когда-то стояла в середине парка. Высадят и другую зелень.

Прилегающую территорию также сделают доступной для инвалидов. Кроме того, благоустройство сейчас продолжается и на Базайской. Там ремонтируют сразу несколько участков подъездов к «Столбам». Для автобусов сделали разворотную площадку у лагеря «Гренада», у Базайского кладбища смонтировали декоративный экран. Кроме того, продолжают ремонтировать мосты через Базаиху и через речку Моховая. Здесь появятся две новые остановки, чтобы жителям было удобно приезжать и уезжать из заповедника.

Наши проекты