16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

5 новостей за минуту Понедельник, 5 января 2015, 0 комментариев

Рождество в Красноярске будет отмечаться фейерверком

Рождество в Красноярске будет отмечаться фейерверком
16+

1 января в больнице посёлка Тура умер трехлетний малыш. Его мать ушла праздновать новый год, оставив ребенка с престарелой родственницей, которая проспала до утра. Мальчика нашли утром на веранде, на улице в тот день было минус 45. Следователи выясняют, как ребенок оказался без присмотра на морозе.

Авиакомпания «Ангара» сегодня запускает регулярные рейсы из Красноярска в Иркутск и Мирный. Полёты будут выполняться 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость полёта в Иркутск составляет 6000 рублей, в Мирный — 9600 рублей. Полёты будут выполняться на воздушном судне Ан-148, вместимость которого составляет 75 мест.

После сюжетов «Новостей Прима» о черных лесорубах, которые валят деловую древесину в Березовском и Манском районах, полицейские выявили 12 фактов хищения леса. Так вблизи заповедника Столбы нелегальная заготовка шла по фиктивным документам, вырублено более 6 гектаров. Теперь полицейские круглосуточно дежурят и проводят рейды.

14 января в железнодорожном районе пройдет продовольственная ярмарка. Торговые ряды раскинутся на проспекте Мира в районе театра музкомедии. Традиционно горожане смогут купить молоко, мясо, мёд, соления от сельхозпроизводителей. В развлекательной части выступят местные творческие коллективы.

Впервые в Красноярске Рождество будет отмечаться фейерверком. Это была инициатива городских предпринимателей, они же и оплатили праздник. Бюджет мероприятия не сообщается, но начнется всё 7 января в 19.00 на Театральной площади. Продлится 10 минут.

Наши проекты