16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

5 новостей за минуту Четверг, 16 марта 2017, 0 комментариев

Начался снос стадиона «Енисей» и еще 4 новости

Начался снос стадиона «Енисей» и еще 4 новости
16+

Начался снос стадиона «Енисей» на правом берегу. Спортивный объект ждет реконструкция, которая должна закончится осенью прошлого года. Все, что останется от старого «Енисея» — мозаика. Ее сохранят как историческую ценность.

Эпатажный художник-авангардист Василий Слонов представил свои новые работы. К столетию Октябрьской революции он разработал парфюмерную линию гулаг-парфюм. В коллекции ароматов ватные елочки с запахами свежей могилы и ароматом выстрела лесоповала.

В преддверии сезона ремонтных работ в Красноярске резко подорожал битум. Его главный поставщик — Ачинский НПЗ — поднял цены на тридцать процентов. О повышении городские власти решили доложить антимонопольщикам, главе города и губернатору.

Красноярский суд начал рассматривать дело банды фальшивомонетчиков. Пятеро парней сбывали поддельные пятитысячные купюры, расплачиваясь ими за доставку пиццы и суши.

В реках края резко уменьшилась популяция нельмы. За последние 30 лет число северной рыбы сократилось в 30 раз, до 60 тысяч особей. Для спасения ценной породы ученые предлагают создавать заповедники, а также полностью запретить вылов нельмы на севере края.

Наши проекты