16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Вторник, 28 марта 2017, 1 комментарий

Телефонные станции на Ладо Кецховели исчезли

Телефонные станции на Ладо Кецховели исчезли
16+

Телефонные станции на Ладо Кецховели исчезли. Это сегодня заявили в департаменте муниципального имущества и земельных отношений. Напомню, Новости Прима рассказывали, как жители Железнодорожного района жалуются на то, что коммерсанты разместили свои объекты прямо в сквере. И вот власти вместе с бизнесменами пошли людям навстречу — теперь ищут новое место для станций. А вот еще одна аналогичная история закончилась не в пользу жителей. В Солнечном такие же станции возводят впритык с детской площадкой. И несмотря на жалобы местных жителей, стройку не перенесут.

Воду из-под крана в Красноярске исследовали эксперты «Краскома». Специалисты проверили пробы по 70-ти показателям, среди которых — запах, привкус, содержание аммиака, свинца и других элементов. Вывод: химический состав енисейской воды идеален для питья.

В Красноярске к Универсиаде появится вторая Предмостная площадь. Об этом заявил глава города Эдхам Акбулатов во время отчёта перед Горсоветом. Новое место отдыха будет обустроено в микрорайоне «Тихие зори» у Четвертого моста.

Врачи в Красноярске смогут зарабатывать больше. За увеличение продолжительности приема на час терапевтам, педиатрам и гинекологам в поликлиниках с апреля станут доплачивать по пять тысяч рублей в месяц. Также будут премии по итогам года до ста тысяч рублей.​

Футбольный «Енисей» проиграл третий матч подряд. Красноярская команда в гостях уступила Тамбову — 0:1. Наш клуб скатился на 8 место в таблице Футбольной национальной лиги.

К Универсиаде коммунальщики оборудуют подсветкой 117 зданий. Это часть программы «Вечерний Красноярск», которую город запускает в этом году. Администрация проведет интерактивный опрос красноярцев, чтобы выбрать здания, которые должны быть освещены в первую очередь.

Наши проекты