16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Пятница, 31 марта 2017, 0 комментариев

На Красноярской магистрали взрывами спустили лавины

На Красноярской магистрали взрывами спустили лавины
16+

Фонд «Белка и стрелка», который выиграл тендер на отлов бродячих собак в Красноярске на 2017 год, решил отказаться от контракта. Одна из причин — убыточность бизнеса. Город платит за стерилизацию одного животного 1400 рублей, а ветеринары выставлячют счет почти в два раза больше. Жалуется подрядчик и на зоозащитников, которые мешают работать. В администрации города, по данным наших коллег из красноярской Комсомолки, расторгать контракт с подрядчиком не планируют — у них существенных претензий к его работе нет. А теперь другие новости в заголовках.

Из Красноярска в Анталию можно будет улететь прямыми чартерами. Открывают их сразу две авиакомпании — zur Air и Pegas Fly. Обещают до 6 рейсов в неделю, начнутся полеты 25 апреля.

На Красноярской магистрали взрывами спустили лавины, высота снега в южных районах достигала почти 2 метров. Так железнодорожники предотвращают сход снежной массы на пути, тоннели и станции.

Музей освоения русского севера откроют на острове Молокова, раньше там как раз был аэропорт, откуда в 30е годы летали на Север. Остатки авибазы сохранились на острове и сейчас. Сначала музей хотели открыть в старом ангаре на Взлетке, но оказалось, что ремонтировать здание слишком дорого.

С 1 апреля по выходным и праздничным дням в Красноярске снова будет работать автобус № 40, сообщили в пресс-службе департамента транспорта городской администрации.

Менять зимнюю резину на летнюю автомобилисты в этом году начали раньше обычного. В автосервисах уже сейчас очереди, хотя обычно пик сезона приходится на вторую половину апреля. Переобуть машину в этом году стоит в 2 раза дороже, чем в прошлом — все из-за того, что цены на резину серьезно выросли.

Наши проекты