16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

5 новостей за минуту Вторник, 11 апреля 2017, 0 комментариев

На берегу Качи может появиться новая высотка

На берегу Качи может появиться новая высотка
16+

Суровая норильская эвакуация позабавила пользователей интернета. В сети появилось видео, где на севере края бульдозер несёт автомобиль, внимание, на ковше, зацепив за одно колесо. Красноярцы в комментариях гадают, чем мотивирован такой дикий способ перемещения легковушки. Одни уверены, что машину везут на утилизацию. Другие предполагают, что водитель бульдозера мстит автомобилисту за то, что тот мешает уборке двора.

В центре на берегу Качи может появиться новая высотка. Сейчас на улице Вейнбаума стоят шесть ветхих домов, которые власти планируют снести. Новое здание рассчитано на 150 квартир. Администрация уже ищет инвесторов.

В Железногорске пациент напал на врача «скорой». Медики, вместе с полицейскими, выехали в одну из квартир по вызову о попытке суицида. 25-летний житель агрессивно встретил группу и ударил по лицу врача. Нападавший задержан.

Состояние ​пожилой женщины, которую накануне переехала маршрутка, остаётся стабильно тяжёлым. При этом в краевой больнице сообщили, что жизни пострадавшей ничего не угрожает. Что касается ампутации ноги, то вопрос окончательно не решён. Напомним, накануне апреля на Белинского 83 автобус переехал пенсионерку.

Красноярка заплатила лжезастройщику 900 тысяч рублей. Женщина подписала с мужчиной соглашение купли-продажи квартиры на улице Давыдова и отдала сумму. Однако право собственности не было зарегистрировано. Теперь полиция разыскивает мошенника.

ГИБДД не советует сейчас красноярцам менять зимнюю резину на летнюю. Погодные условия всё еще опасны для водителей, заявляют автополицейские. «Переобуться» лучше когда средняя температура днем будет плюс семь, а ночью не ниже ноля.

Наши проекты