16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

5 новостей за минуту Пятница, 10 сентября 2021, 0 комментариев

Пропавших 13-летних девочек из Лесосибирска нашли в лесу

Пьяный житель Идринского района захотел, чтобы ему дали прикурить полицейские и сообщил о ложном минировании.

На мужчину завели уголовное дело, он уже признался, что в состоянии алкогольного опьянения захотел курить, а когда кончились спички, сделал звонок о подозрительном предмете. Полиция и кинологи обследовали адрес, но ничего не нашли. За исполнение своего желания 38-летний придумщик рискует получить до 3 лет тюрьмы.

Пропавших накануне 13-летних девочек из Лесосибирска нашли в лесу, они живы.

При этом родители об исчезновении детей не заявляли. Сначала школьницы на автобусе уехали к подруге в поселок Колесниково. Там переночевали, а утром пропали. В прокуратуре сообщали, что девочки поругались с матерью. На поиски был поднят весь личный состав местной полиции - детей нашли в лесном массиве, с ними всё хорошо. Полиция выясняет причины пропажи.

На Мичурина сгорел КАМАЗ.

Судя по видео, пожар распространялся быстро, а дорогу заволокло едким дымом, водители вынуждены были останавливаться или проезжать мимо на минимальной скорости. На месте работали две пожарные машины. Причину возгорания выясняют.

В Емельяновском районе у деревни Худоногово на Енисее обнаружено масляное пятно.

О происшествии сообщили местные рыбаки. В пресс-службе ГУ МЧС сообщают, что площадь пятна всего 25 кв. метров. На место выезжали спасатели, чтобы обработать сорбентом места скопления нефтепродукта. Источник загрязнения пока не установлен.

В ГИБДД предупреждают о движении огромных автопоездов по территории региона.

В ночь с 10 на 11 сентября из Красноярска в сторону Тайшета выедут три транспортных средства с крупным грузом - трубами и металлоконструкциями, ширина автопоезда почти 7 метров, длина 24. Для безопасности при движении будут использованы автомобили прикрытия и патрули Госавтоинспекции.

Наши проекты