Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
На ледовом поле стадиона Енисей сегодня только юниоры. Тренировку взрослой команды отменили. У спортсменов был тяжелый перелет из Архангельска, но, пожалуй, силы покинули команду после разгромного поражения. «Енисей» проиграл «Воднику» со счетом 8-2, и не вышел даже в полуфинал Чемпионата России.
Версию продажных судей сегодня обсуждает большинство болельщиков. Но, по мнению спортивных аналитиков, все гораздо серьезней. Проигрыш нашей команды был предсказуем. На своем поле в минувший четверг «Енисей» с трудом вытянул "ничью". В Архангельске сил не хватило: слишком молодая команда играла против основного состава Сборной России, а именно такие игроки собрались в Воднике. За последние два года сильнейшие бомбардиры «Енисея» ушли в другие команды. Только в этом туре бывшие земляки забили красноярцам 11 голов, которых вполне хватило бы, чтобы обыграть «Водник». Многие обвиняют в неудачах наших тренерский состав. Однако ярый хоккейный болельщик Юрий Швыткин считает, что текучка кадров - это проблема не только тренера. Кстати, курирует «Енисей» заместитель губернатора Сергей Сокол. Говорит, на команду деньги в бюджете заложены, но их мало. Как говорят аналитики, денежные вливания в «Енисей» не сравнить с финансированием того же «Водника». И сейчас перед нашей командой стоит задача удержать хотя бы молодых игроков. На них вся надежда. Бренд «Енисея» необходимо сохранить. А пока, увы, но одиннадцатикратные чемпионы России в этом году будет бороться только за пятое место с нижегородским «Стартом».
Следующая игра пройдет третьего марта на стадионе «Енисей», нашей команде нужно сделать задел по очкам дома. В Нижнем Новгороде лед плохой, по словам спортсменов.
Надежда Проскурина
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…