Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане заметили…
Людмила Ивановна уже давно прокляла коммунальщиков и городских чиновников. В ее квартире неделю нет холодной воды. Чтобы утолить жажду, приходиться бегать в местный магазин за минеральной водой. У соседей положение еще хуже - в доме маленькие дети. Стирать пеленки приходиться несколько раз в день. Не хватает даже ста литров. Мужчинам постоянно приходиться таскать бидоны с водой с колонки.
Жители поселка обратились за помощью в «Водоканал». Ремонтная бригада приехала, но устранить поломку не смогла. На вопрос, когда дадут воду, коммунальщики лишь нагрубили.
В «Водоканале» пожимают плечами. Водопровод на улице Ломоносова они не обслуживают. Ведомственную трубу не успели передать на баланс города. Поэтому, по сути, ремонт делают за свой счет. Говорят, жители поселка Мелькомбината стали заложниками ситуации.
На сегодняшний день они не оформлены должным образом и не переданы на баланс нашего предприятия и на техобслуживание. Поэтому наши ремонтники сами решили просто дать воду. Но жителям поселка от этого не легче. Даже уличные колонки - и те не работают. Ходить приходиться за железнодорожный переезд.
Единственная колонка, которая работает в этом районе, находится примерно в одном километре от поселка Мелькомбината, и жителям, чтобы обеспечить свой дом водой, приходится наматывать не один километр в день. В «Водоканале» обещают, что, возможно, вода в поселке появится через пару дней. Заменить сорокасантиметровый вентель - дело не простое, тем более, что капитального ремонта на этих сетях бывший собственник не делал лет сорок.
Ярослав Питерский
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане заметили…
Происшествия
32-летнюю красноярку убили в её же коттедже: что известно о трагедии?
Власть
Экс-мэр города Эдхам Акбулатов пойдёт на выборы в Заксобрание края
Дежурная группа
«Дежурная группа»: парковки на Красной Армии стали бесплатными?
Новости в заголовках
Красноярский экстремал прыгнул с парашютом с 25-этажки в ЖК «Орбита»
Новости
Красноярцы жалуются на отсутствие вакцины от клеща в поликлиниках
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…