Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить этой…
Россию спасет женщина. К такому выводу пришел красноярский профессор психологии Юрий Савченков. С помощью специальной компьютерной программы он исследовал психологические особенности жителей России. Результатам ужаснулся. Мужчины давно потеряли статус лидеров. Пассивные и замкнутые, они тормозят развитие гражданского общества. Профессор утверждает - власть надо передать женщинам. Они более высокоэмоциональны, у них более высока чувствительность. Интересно, что по результатам этого исследования самые темпераментные женщины в Сибири - красноярки. Выяснилось, что они гораздо активнее и целеустремленнее новосибирок и иркутянок. Поэтому часто просто не понимают мужчин.
По мнению психологов, самые лучшие мужчины - москвичи. Они энергичны и социально активны. С этим согласны и жительницы столицы. А еврейки говорят, что их соплеменники сильно отличаются от русских, как по характеру, так и по темпераменту.
Интересно, что в большинстве случаев русские мужчины согласны с тем, что они ленивы и замкнуты. Вот как среднестатистического жителя страны представляет себе известный тележурналист Павел Шеремет: «Он, конечно, шовинист, он, конечно, гад! Он, конечно, хам в массе своей, тунеядец и алкоголик!»
Но, как ни странно, профессор Юрий Савченков говорит, что вины самих мужчин в этом нет. Психологические качества формируют внешние факторы - природа, быт, традиции. Например, в Сибири за четыреста лет появилась новая национальная формация, которую и называют сибиряками. Мы, хоть и говорим на одном языке, но по характеру сильно отличаемся от русских, живущих в европейской части страны.
А если, допустим, сибиряка судьба забросит куда-нибудь, скажем, на ближний восток, то через несколько лет его тоже будет трудно отличить от местных жителей. Он просто вынужден будет принять местные обычаи и традиции.
Ярослав Питерский
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить этой…
Новости
Медведя заметили в Академгородке, неподалеку от Гремячей гривы
Новости
Мужчина забил камнями хаски за то, что она придушила его гуся
Новости
В Зыково пенсионеры остались без урожая из-за подтоплений
Коммунальные
В центре на несколько часов погасли светофоры и пропал свет
Новости в заголовках
Владимир Путин опроверг слухи о новой волне мобилизации в России
Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить…
Дежурная группа
Дорожный патруль проверил ремонт на Калинина, мини‑гейзеры бьют на улице Комбайностроителей, а на Копылова люди не…
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…