Небольшое похолодание снова придет в Красноярск
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Такого окончания громкого процесса никто не ожидал. Обвиняемый Валерий Тимофеев приехал на приговор на своем автомобиле, а вывели его из зала суда в наручниках. Напавшего на фельдшера «Скорой» приговорили к году исправительных работ в колонии-поселении. Пострадавшая и ее коллеги эмоции не сдерживали.
Заключения под стражу Тимофеева медики добивались больше года. Сначала хулиган получил полтора года условно. Это всех возмутило: даже на суде он вел себя бесцеремонно, напал на корреспондентов. Тимофеев напал на фельдшера, когда она приехала по вызову к нему же. Татьяна решила, что нужна кардиобригада, и отказалась его забирать в больницу. Тимофеев сильно ударил ее кулаком в лицо, после чего фельдшера госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Позже суд решил, что на вызове она действовала грамотно. Медики уверены, что этот вердикт приободрит врачей «Скорой», нападения на них - сейчас не редкость, многие из-за этого уже подумывали об увольнении.
Суд также решил, что Тимофеев должен выплатить фельдшеру двадцать тысяч рублей за моральный ущерб. Татьяна уже решила потратить деньги на лечение: летом поедет на местный курорт.
Череда нападений на врачей не осталась без внимания властей. Напомним, по решению главы города, к медикам приставили милиционеров.
Ангелина Рождественская
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…