Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Организатор выставки - Юрий Соколов - иногда разговаривает с экспонатами, как с живыми. Двухголовые мужчины, восьмипалые уродцы и дамы с осиной талией. Известных своим физическими недостатками личностей знает, как свою родню. За историю человечества накопилось множество примеров несовершенства тела. Но Юрий Соколов говорит, что внешняя красота - понятие относительное. Главное, чтобы душа была чистой. Среди восковых фигур нередко кажется, что они живые.
Выставка поделена на три части: знаменитые уроды, анатомический кабинет, свобода человека и государства. О том, что можно увидеть в первых двух, понятно из их названия. В третьей – все, что изобретено для пыток. Страшные орудия для мучений напоминают, что страшнее и кровожаднее зверя, чем человек, нет.
Есть на выставке и восковая скульптура экскурсовода. Организаторы сделали ее специально для эффекта неожиданности. Сотрудники выставки утверждают, что бывали случаи когда их самих принимали за восковые фигуры: говорят, устанешь, сядешь на стул, и тут же вокруг тебя собираются любопытные посетители.
Есть на выставке и копия мумии фараона Тутмоса третьего. Этот правитель первым создал государство, которое просуществовало тысячу лет. По его схеме были созданы Римская и Российская империи. Интересно, что мумия лежит недалеко от портретов Ленина. Выставка откроется в понедельник. Сотрудники музея шутят: все кто недоволен своей внешностью, могут сюда прийти, чтобы успокоиться. На фоне этих экспонатов любой себя почувствует настоящим красавцем.
Ярослав Питерский
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…