
Молодые специалисты собрались на ТИМ «Бирюса»
Молодые специалисты из 42 городов Сибири съехались в красноярский загородный лагерь ТИМ «Бирюса». Там стартовала…
Отловщики возят собак на передержку за 370 километров в холодном прицепе. История из Кызыла. Там тендер выиграла организация из Минусинска. Тувинские зоозащитники утверждают, что такой подход тянет на статью о жестоком обращении с животными.
На видео Светлана Крохалёва. Она директор компании ООО «Уют-Комфорт», которая занимается отловом и стерилизацией бродячих животных. В Кызыле она выиграла тендер на 2 миллиона 370 тысяч рублей. По словам авторов видео, не все животные переживают транспортировку Кызыл-Минусинск, и якобы умирают в клетках. А предыдущее юрлицо связанное с Крохалёвой, ООО «Приют» даже попало в реестр недобросовестных поставщиков по госконтракту по обращению с животными. Сама предпринимательница объясняет — работает в рамках договора и не вредит животным, а наоборот лечит, стерилизует и вакцинирует. А нападки на нее — происки местных конкурентов.
Светлана Крохалёва, подрядчик по отлову собак
— Они находятся в тентованом теплом прицепе. А что он теплый то? А на улице собака нормально сидит, 30-40 градусов она сидит на снегу? Дак пусть они, зеленые, сделают им шалаши, дома, закроют их. Я же знаю от кого заявление — это, как сказать, группа поддержки Хатики. Они приехали ко мне в Минусинск, когда услышали, что я вышла на контракт. Они 4 человека приехали меня запугивать.
Молодые специалисты из 42 городов Сибири съехались в красноярский загородный лагерь ТИМ «Бирюса». Там стартовала…
Дороги и автомобили
Ремонт дорог в Красноярске выполнен на 50%
Происшествия
У красноярца случился инсульт по пути в Санкт-Петербург на катамаране
Погода
После теплых выходных в Красноярск придет похолодание
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водители путаются из-за новой разметки в центре
Новости в заголовках
Халву с червями продали красноярцу
Дежурная группа
Путаница на перекрестке Парижской Коммуны и Мира, молодые ели в теплицах Красноярского лесничества и выставка цветов…
Светские новости с Марией Дельвер
Открытие флигеля Гадалова после реконструкции, Бейонсе в цветах российского триколора и антитренд на брелки Лабубу.…
Дежурная группа
Снос брошенного павильона на Матросова, гибель хвойных деревьев в новом сквере в Ветлужанке и очередной символ города…
Дежурная группа
Очередной провал у дома в Зелёной роще, ливнёвка, из-за которой случилось обрушение в микрорайоне…
Дежурная группа
Новые провалы во дворах города, странно выкорчеванные заборы на Корнетова и особенности маршрута автобуса № 31. Пульс…
Цифра дня
Пассажирские перевозки на КрасЖД в июне выросли на 13%. Красноярцы стали больше путешествовать на поездах по…
Светские новости с Марией Дельвер
Что такое волосы депрессии? Как выглядит Михаил Галустян без бороды? Почему Леонид Агутин поёт в самолёте, а Дмитрий…
100 Столбам
«100 Столбам» — специальный проект телеканала «Прима» к юбилею национального парка…