Небольшое похолодание снова придет в Красноярск
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Милиционер шел на приговор совершенно спокойным. Нервничали только его родственники: понимали, что из зала суда он выйдет под конвоем. Но надеялись на небольшой срок. В ноябре прошлого года бывший помощник дежурного РУВД на смене избил пятидесятилетнего мужчину металлическим прутом. С тяжелыми травмами тот попал в реанимацию. Поступок Филатова тогда шокировал даже его начальство.
Избитый Филатовым Николай Вайгульд через несколько дней скончался в БСМП. Прокуратура возбудила уголовное дело, и Филатова арестовали. Помощник дежурного признался, что избил Вайгульда лишь за то, что тот был бомжем. Хотя адвокат Филатова попыталась вину переложить на врачей. По ее версии, попавшего в БСМП Вайгульда во время алкогольного психоза привязывали ремнями к кровати, от чего тот и скончался. Но судья доводы защиты посчитал неубедительными и признал Филатова виновным.
Обвиняемому вынесли приговор - 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Сам Филатов приговор воспринял нормально, говорит, что виноват. Даже отказался писать косационную жалобу в краевой суд, хотя адвокат настаивала.
Адвокат Филатова, Любовь Шабетник, поражена решением суда. Говорит, что на душе плохо от несправедливости. Десять лет - слишком суровое наказание.
У бывшего помощника дежурного центрального РУВД осталась двухлетняя дочь. Его родственники отступать не намерены – говорят, дойдут даже до верховного суда, но приговор обжалуют.
Неожиданность сегодняшнего судебного решения в том, что ни сторона обвинения, ни тем более сторона защиты не ожидали столь сурового приговора, но судья посчитала действия бывшего сотрудника центрального РУВД социально опасными и поэтому приговорила его к такому длительному сроку заключения.
Ярослав Питерский
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…