Ученики комплекса «Покровский» оценили обновленную школу
320 первоклассников сегодня переступили порог обновлённого здания школы‑комплекса «Покровский» на улице Степана…
Известный английский дизайнер одежды Дельфин Уилсон приехала, чтобы рассказать красноярским модельерам о том, что сейчас носят в Британии. Её коллега, профессор Ливерпульского университета Франк Сандерсон, нашими женщинами восхищён. А вот их одеждой нет. Красноярских дам профессор сравнивает с американками. У нас также мало индивидуальности и креатива в одежде, а стили беспорядочно перемешаны. Хотя в моде сейчас женственность и фантазия.
Популярна ажурная вязка, этностиль - цыганская и африканская одежда - и стиль сафари. Низкосидящие джинсы выходят из моды. Их место занимают широкие брюки и льняные блузки. Цвета праздничные - всё самое свежее и сочное. Дизайнеры называют их попугаечными.
В моду вернулись юбки-карандаши - узкие и короткие, - а также объёмные, с множеством воланов и складок. Актуальна романтика. В моде образ "девочки-куколки" - пышные оборки, шёлковые шарфы, цветочные мотивы. И как можно больше аксессуаров. Британские гости намерены пробыть в Красноярске неделю, посетить бутики и дать советы, как развивать дизайнерский бизнес. На западе модельное творчество давно приносит немалые деньги.
Оксана Слепцова
320 первоклассников сегодня переступили порог обновлённого здания школы‑комплекса «Покровский» на улице Степана…
Новости
Медведя заметили в Академгородке, неподалеку от Гремячей гривы
Новости
Мужчина забил камнями хаски за то, что она придушила его гуся
Новости
В Зыково пенсионеры остались без урожая из-за подтоплений
Коммунальные
В центре на несколько часов погасли светофоры и пропал свет
Новости в заголовках
Владимир Путин опроверг слухи о новой волне мобилизации в России
Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить…
Дежурная группа
Дорожный патруль проверил ремонт на Калинина, мини‑гейзеры бьют на улице Комбайностроителей, а на Копылова люди не…
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…