Осенняя погода пришла в Красноярск
На школьную линейку — берём зонт. Краевые синоптики дали прогноз на начало сентября: готовимся к дождям и затяжной…
Злобная бабуля с грубым жестом, изображенная на картинке, - это скорее стеб, чем антипропаганда. Грубовато, зато внимание привлекает. Посетителей на страничке известного красноярского сайта - сотни. То, что у офисных работников вызывает ухмылку, политиков раздражает. Они уверены, это все делается с подачи заезжих пиарщиков. В общественном центре по проведению референдума комментировать пиаровские изыски наотрез отказались – мол, оно того не стоит. Здесь уверены: агитировать весело - не значит с иронией.
Самые странные PR-проекты – это, например, проект по запуску в космос памятной таблички в честь референдума или электронный паззл "Собери свой край". Ни первое, ни второе на явку точно не повлияет, а усилий затрачена масса.
Впрочем, есть вполне безобидные агитационные забавы. Например, тест социальной активности. Идея простая - нужно задумать любое число и, следуя инструкции, выполнить несложные математические операции, затем найти в таблице значок, который соответствует результату. Например, 45 - сердце. На обороте читаем: «Вы патриоты, вы верите в то, что каждый голос все решает, вы непременно пойдете голосовать за объединение края 17-го апреля». Вся штука в том, что какое число ни выбирай - результат будет один и тот же: будет выпадать сердечко, и получится что 17-го вам прямая дорога на избирательный участок.
Удивительно, но красноярцы объединение воспринимают очень серьезно. Те, кто за, и те, кто против, уверены, что шутить на эту тему - кощунство. Впрочем, немного иронии не помешает, чтобы сгладить неприятное впечатление от очень уж навязчивой официальной пропаганды.
Юлия Курбатова
На школьную линейку — берём зонт. Краевые синоптики дали прогноз на начало сентября: готовимся к дождям и затяжной…
Новости
Медведя заметили в Академгородке, неподалеку от Гремячей гривы
Новости
Мужчина забил камнями хаски за то, что она придушила его гуся
Новости
В Зыково пенсионеры остались без урожая из-за подтоплений
Коммунальные
В центре на несколько часов погасли светофоры и пропал свет
Новости в заголовках
Владимир Путин опроверг слухи о новой волне мобилизации в России
Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить…
Дежурная группа
Дорожный патруль проверил ремонт на Калинина, мини‑гейзеры бьют на улице Комбайностроителей, а на Копылова люди не…
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…