Когда расчистят озера на Пашенном?
«Всегда есть свет в конце тоннеля», — заявила глава Свердловского района после инспекции состояния озёр на…
Гвоздь сегодняшней сессии - обсуждение цен на топливо. Последнее подорожание бензина хоть и длилось недолго, ударило по карману автовладельцев. Поползли слухи, что после референдума цены резко взлетят. Парламентарии сегодня приняли специальное обращение к председателю правительства России Михаилу Фрадкову. А пока депутаты принялись за посильные им вопросы. После долгих споров, они списали 500 миллионов долгов крупным предприятиям, нуждающимся в поддержке. Это «Красмаш», «Бирюса» и сельхозпроизводители. Накопившиеся пени по выплате налогов мешали предприятиям нормально развиваться.
Виктор Зубарев, депутат законодательного собрания, заявил, что пени и штрафы сложились за счет того, что государственная муниципальная власть не выполняла своих обязательств перед предприятиями. В частности, многие предприятия ЖКХ обанкротились потому, что выполняли свою работу и за это не получали деньги.
На налоговые послабления рассчитывает и авиакомпания «КрасЭйр». Ее руководство заявило, что самолеты изношены, необходимо покупать новые. Хотя стоимость билетов у этой компании значительно выше, чем у конкурентов. Утвердили налоговую льготу и для Енисейского речного пароходства. Пассажиров оно перевозит себе в убыток. Все эти налоговые уступки для казны весьма убыточны. Но предприятия важны для развития экономики. И идти им на встречу необходимо.
Елена Сигида
«Всегда есть свет в конце тоннеля», — заявила глава Свердловского района после инспекции состояния озёр на…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…