Холода придут на выходных: как Красноярск готовится к зиме?
Ледяного озера в сквере «Кировский» на Кутузова не будет. Ранее власти района планировали залить каток на…
Взять собаку из приюта — решение сложно и немного пугающее. На примере истории собаки Примы, которая благодаря нашей редакции нашла свою дом, сотрудники приюта «ПовоДОГ», основанного фондом «Вольное дело» по инициативе Олега Дерипаски, объясняют, как питомцев должны отдавать в семью. Памятку подготовили наши коллеги с сайта «Город Прима».
Анастасия, хозяйка собаки из приюта «ПовоДОГ»
— Нашу Приму мы первый раз увидели в телеграм-канале «Примы», когда сотрудники пытались найти ей дом. Если честно, мы долго не раздумывали, потому что к тому моменту уже несколько месяцев присматривали себе собаку.
Но тогда наша редакция уже пристроила собаку в приют «ПовоДОГ». Поэтому Прима не сразу попала к Анастасии — у приюта есть четкий регламент, согласно которому, собака сначала отсидела карантин, прошла обследование, ей сделали все необходимые прививки и научили командам. И вот уже тогда Прима познакомилась со своими будущими хозяевами. Важный факт: должно быть минимум три встречи, чтобы новые владельцы познакомились с животным.
А для тех, кто очень хочет собаку, но боится — команда приюта «ПовоДОГ» составила список, почему не стоит переживать:
— Взрослые собаки быстрее подстраиваются под ритм жизни хозяев и их образ жизни. На адаптацию собак уходит меньше время.
— Собаки проходят осмотр и лечение у ветеринаров.
— Все собаки стерилизованы и вакцинированы.
— Всех новых владельцев консультируют кинологи.
— В приюте Собак чипируют и заводят на них досье.
Команда приюта «ПовоДОГ»
— Животные приюта социализированы и адаптированы к жизни в семье и к городу. После пристройства предоставляются четыре занятия с кинологом и ведение животного на протяжении всей его жизни.
Смотрите вдохновляющие истории людей, которые уже взяли собак и не пожалели.
Ледяного озера в сквере «Кировский» на Кутузова не будет. Ранее власти района планировали залить каток на…
Общество
Жители возмущены планами строительства «Долины Менделеева»
Новости
Родители отпраздновали сегодня День недоношенных детей
Спорт
Футбольный Енисей сыграл вничью со «СКА-Хабаровск»
Новости
Банду «спортиков» осудили за издевательства над закладчиками
Разное
Покусанную собаку бросила хозяйка и не оплатила лечение в ветклинике
Дежурная группа
Легендарный дом со шпилем в центре начали ремонтировать. На захламлённой аллее в Свердловском районе убрали не мусор,…
Дежурная группа
Облава на водителей с грязными госномерами в центре, свисающие провода на Свободном и фотовыставка на Дзержинского к…
Дежурная группа
На линию вышла очередная партия газомоторных автобусов. На Октябрьской сворачивают парковку — к недовольству…
Цифра дня
Пассажиры «КрасЖД» втрое чаще пользуются пригородными электричками, чем поездами. Но и в дальнюю дорогу…
Светские новости с Марией Дельвер
Где поездку в метро можно совместить с просмотром галереи художников, кто продвигает моду на заячью губу и как…
Дежурная группа
Рабочие убрали технику с Копыловского моста и освободили полосы. В Николаевке продолжается активный снос домов. А…
Дежурная группа
Уходят зимовать: с улиц города убирают электросамокаты. «Дежурная группа» Примы устроила проводы…
Дежурная группа
Очередная уставшая лестница — на этот раз между улицами Урицкого и Бограда, нашествие крыс на Мира и…