Воспитанник БК «Енисей» отправится играть в колледж США
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Мы продолжаем следить за ходом самого громкого уголовного дела — о строительстве метро в Красноярске. На скамье подсудимых бывшие краевые чиновники — председатель правительства Юрий Лапшин и руководитель транспортного управления Константин Мандров.
Сегодня вновь допрашивали свидетелей и слушали расшифровки разговоров. На суде прозвучало имя экс-министра Анны Гарнец. В 2019 году она была начальником управления проектной деятельности Правительства региона. Эта структура составляет отчёты по выполнению различных проектов, в том числе по строительству метро. Сотрудница управления сегодня дала показания: рассказала, что заполняла документы исходя из ответов Константина Мандрова. Например: когда проект метро отправят на госэкспертизу? Какую сумму планируют освоить до конца года? И так далее. Приводим фрагмент расшифровки её разговора с Мандровым — там он отвечает, что сроки постоянно срывают проектировщики — «ТИСИЗ».
По словам свидетеля, готовые отчеты через Анну Гарнец отдавали председателю правительства — на тот момент Лапшину. Это была исключительно бумажная работа — номинальный контроль за исполнением проектов в крае. Другой свидетель, специалист Краевого управления дорог, заявил: перед отправкой документов на Госэкпертизу изучил их. Увидел несостыковки и написал записку начальнику. Приняли её во внимание или нет — неизвестно.
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Новости
Главный свидетель в деле экс-мэра Логинова появился в суде
Новости
АЗС в Красноярске заподозрили в картельном сговоре
Общество
«Начали меня сливать»: красноярский подросток добивается зарплаты
Дежурная группа
«Дежурная группа»: жители Студгородка жалуются на автохамов
Разное
Историческое здание на Ады Лебедевой отреставрируют под кофейню
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…