Выдавать пенсию в 6 отделениях почты передумали
Выдавать пенсию и пособия в шести отделениях почты, вместо 78, передумали. А руководитель регионального почтового…
До конца года воздух в Красноярске должен стать чище, а выбросов на 30% меньше. Как — вопрос большой, но такие показатели ставит себе в план краевая прокуратура. Заявление глава ведомства Роман Тютюник сделал на заседании совместно с губернатором края, где подвели итоги работы.
По словам прокурора края, в прошлом году с тех, кто забыл главный принцип ответственного отношения к природе — «загрязнитель платит всегда», — взыскано почти 3,5 миллиарда рублей. Кроме того, в нашем регионе впервые в стране разложили выбросы ТЭЦ на элементы и заставили энергетиков их нормировать. На нарушениях в сфере экологии было поймано 90 предприятий, а менеджмент крупных компаний-загрязнителей отправили подметать город, отбывая уголовное наказание. Не оставили без внимания и сферу ЖКХ.
Роман Тютюник, прокурор Красноярского края
— Мы разобрались в премиях топ-менеджеров и закупках ими винных шкафов в свои офисы за миллионы. Исключили из коммунальных тарифов более 1,5 миллиардов рублей, заставили провести пересчеты платы за некачественные услуги почти 5 тысячам потребителей.
Губернатор края Михаил Котюков назвал экологию в крае самым «кричащим» вопросом. В регионе вторую неделю действует режим неблагоприятных метеоусловий. В общей сложности с начала января его вводили дважды, а продляли трижды. Это рекорд за последние годы. Глава региона заявил, что сейчас нужно искать новые способы воздействия на предприятия и усилить систему мониторинга.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края
— Нам нужно быть последовательными и настоятельно добиваться этого. Включили в систему реестров, утвердили план снижения выбросов и требуем выполнения всеми доступными способами. Мы не должны стесняться в принятии соответствующих решений.
Выдавать пенсию и пособия в шести отделениях почты, вместо 78, передумали. А руководитель регионального почтового…
Происшествия
В живодерстве подозревают пару из деревни под Красноярском
Общество
Столетний юбилей отметила красноярка Валентина Курносова
Новости в заголовках
Мошенники снова продали дорогие шубы пенсионерам
Разное
Новый спа-центр с джакузи и бассейнами открылся в «Соколе»
Спорт
Как проходит Кубок Ивана Ярыгина?
Дежурная группа
Подростки устроили рыбалку в сквере Энтузиастов...на металл. «Дежурная группа» новостей…
Светские новости с Марией Дельвер
Гольфы за 75 тысяч рублей, приносящие удачу и лопата из ЦУМа по цене трактора — такой модный улов собрала в…
Дежурная группа
Частный сектор на Брянской попал в ледяной плен, на крыше офиса «РусГидро» появилась загадочная…
Цифра дня
Больше десяти тысяч жителей края отпраздновали Крещение в церквях, храмах и, конечно, окунаясь в купели. Как прошла…
Дежурная группа
Баннер, который снесло ветром на улице Лесников в Тихих Зорях, был установлен незаконно. После инцидента прокуратура…
Светские новости с Марией Дельвер
Ушанки снова в моде, как и дедушкины меховые шапки — это главные тренды зимы. В рубрике «Светские…
Дежурная группа
Истощенных собак спасли из гаража на 2-ой Брянской, а на Байкитской образовался гололед из-за потопа. Еще в…
Цифра дня
В краевом Минздраве рассказали, как работала скорая помощь в новогодние праздники. Пока красноярцы веселились, врачи…