Какой будет погода в августе в Красноярске?
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
На тувинской ТЭЦ в городе Шагонар произошёл мощный взрыв и затем и пожар. По последним данным Минздрава, 23 человека пострадали: 15 в больницах Кызыла, 6 — в тяжёлом состоянии. Все они — работники ТЭЦ. Сообщалось и о трёх пропавших, но позже людей нашли и передали медикам.
В республике ввели режим ЧС регионального значения. Теплоснабжение в городе было остановлено — от ТЭЦ питались почти 4 тысячи жителей. О причинах взрыва пока не сообщается, пожар начался около 8 утра, по заявлению Администрации Улуг-Хемского района — сами котлы в ходе ЧП на Шагонарской ТЭЦ не задеты. Глава Тывы так комментирует ситуацию:
Владислав Ховалыг, глава Республики Тыва
— По предварительным данным, ЧП в Шагонарской ТЭЦ произошло в отсеке теплоподачи, который находится отдельно от котельной. Погибших нет. Пропавших нет. Состав смены определён. Тяжелобольных перевозим бортом санавиации. Мобилизуем аварийные бригады для устранения последствий.
Сейчас на ТЭЦ идет разборка конструкций. Затем аварийно-восстановительная бригада проверит сети. Только после этого можно будет поднять давление в систему и запустить оборудование. В правительстве Тывы сообщили, что обсудили подготовку пунктов временного размещения и варианты с резервными источниками теплоснабжения. Ближайшей ночью в этом районе обещают мороз до 35 градусов. По факту аварии с пострадавшими на ТЭЦ в Шагонаре возбуждено уголовное дело по статье о халатности, сообщили в Следственном комитете республики.
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…