Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Закрывшийся красноярский бар «Элтон», где прошла скандальная вечеринка с травести-шоу 23 февраля, оштрафовали почти на пол миллиона рублей — за пропаганду запрещённого в России ЛГБТ-движения. При проверке, подозрения силовиков и тех, кто жаловался на заведение — подтвердились: суд Советского района вынес решение о штрафе и признал дирекцию бара — виновными в административном правонарушении. Напомним, в клубе на Аэровокзальной провели вечеринку, во время которой на сцене выступали накрашенные мужчины в костюмах, похожих на военную форму. Владельцы заведения заплатят за это 450 тысяч рублей. Далее ещё несколько новостей коротко.
Смертельная авария на трассе Красноярск — Ачинск в Козульском районе. Предварительно, водитель Нивы выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «Скания», который отлетел в «Тойоту». В ДТП сразу погибли водитель и пассажир Нивы. Фура разорвала авто на части. На трассе образовалась пробка в обе стороны. На месте пришлось дежурить сотрудникам ДПС.
В Ветлужанке сдают в аренду землю с недостроем — это заброшенный корпус аграрного университета — в народе — Чертуха. Застроить хотят район улицы Елены Стасовой, недалеко от высоток и березовой рощи. Территорию почти в 4 га отдадут под КРТ, сообщает краевой Минстрой. В перспективе это не менее 28 тысяч квадратных метров жилья. Начальная цена торгов — 17 миллионов рублей. Кроме домов на участке через 6-7 лет должны появиться спортивные площадки и прочие объекты инфраструктуры.
Ветераны боевых действий и члены семей участников СВО могут получить компенсацию оплаты за свет в частных домах. В Красноярске вступило в силу новое постановление. В документе расширен список категорий горожан, которые имеют право на частичную компенсацию расходов на электричество для отопления частного дома. Приём документов уже идёт. Подробная информация — на сайте мэрии.
Обещанную жителям дорогу на Мясокомбинате пока строить не будут. На это нет денег. Речь о проезде вдоль реки Бугач, дорога ведет сразу к 14 высоткам — от Норильской 18 до 54 дома. Сейчас это стихийный разбитый проезд. На балансе города он не стоит. Планы по его благоустройству отложили на неопределенный срок. Жители собирают подписи на имя губернатора.
В Красноярске официально закрылся каток на острове Татышев. Лыжню в парке тоже обновлять больше не будут. По подсчётам дирекции, за сезон каток посетили более 70 тысяч раз. В этом году, кроме льда, на спортивном объекте обновляли локации — в информационном центре сделали неоновых сусликов, новые камеры хранения, закупили айс-ходунки для самых маленьких.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…